Аллергия или цветение
Добрый день! Ребёнку 28 дней, на 2 неделе на лице появилось высыпание, приходящая патронажная медсестра, сказала что это цветение. На сегодняшний день высыпания на лице усилились. Сегодня к нам снова приходила медсестра и уже сомневается это цветение или аллергия. На приём к врачу нам 4 июня. Пожалуйста, подскажите, что это всё таки может быть. Высыпания на лице, голове и ушках. Тело чистое.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото пожалуйста. Пока могу предложить что это акне новорожденного .
Алина Тиграновна, фото прикрепила.
Это акне новорожденных , транзиторное состояние , которое проходит само ближе к 4 месяцам. Лечить и мазать ничем не нужно . Просто соблюдайте обычные правила ухода за кожей новорожденных. Сейчас еще и жарко, просто протирайте личико ретегка обычной водой .
Алина Тиграновна, спасибо большое! А то медсестра сказала сегодня, что это аллергия. Просто уже даже не понимаю от чего, итак от многого уже отказалась.
Уже давно доказано, что питание матери не влияет на Ребенка, ненужно придерживаться строгой диеты . Вам достаточно правильно и сбалансированно питаться.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото
Эльнура Назим кызы, добрый день, фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото. После купания краснеет?
Екатерина Юрьевна, добрый день!
Фото прикрепила. Краснеет после умывания/купания, при плаче тоже краснеет.
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото у малыша акне новорожденных.
Это физиологическое состояние кожи, начинают функционировать железе под действием ваших гормонов. С питание это никак не связано.
Появляются на лице, распространяются на шею, спинку. При беспокойстве, плаче становятся ярче, при спокойном состоянии малыша и во сне бледнеют. Проходят самостоятельно к 4-6месяцам. Активного лечения не требуют.
По уходу: умывать теплой водичкой личико без косметических средств и трав.
Если отмечаете сухость кожи, то увлажняем эмолентами ( липобейс, эмолеум, ля рож позе липикар , мустела стелатопия, биодерма атодерм бальзам).
На более выраженные воспалительные элементы наносим крем неотанин 2 рд.
Дарья Александровна, спасибо большое! А то медсестра сказала сегодня, что это аллергия. Просто уже даже не понимаю от чего, итак от многого уже отказалась.
Нет, не аллергия.
С питанием не связано. Ограничений в питании кормящей мамы ничего не должно быть. Можно все по чуть чуть. Поэтому диеты никакие не соблюдаем.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
Не волнуйтесь!
Это действительно цветения (акне)
Может подсыпать до 3-4 месяцев.
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить эмоленты. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Виктория Витальевна, спасибо большое! А то медсестра сказала сегодня, что это аллергия. Просто уже даже не понимаю от чего, итак от многого уже отказалась.
У вас рацион должен быть сбалансированный полноценный.
Диеты для кормящих нет
Только в исключительных случаях при выявлении явной аллергической реакции у ребёнка после определенного продукта, либо если у ребёнка аллергия на белок коровьего молока, тогда да мама держит диету.
Это неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Ничем обрабатывать не надо ,соблюдать обычные правила ухода за новорожденным ,протирать кожу обычной кипяченой водой ,не тереть не выдавливать ,кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Эльнура Назим кызы, спасибо большое!
Пожалуйста,обращайтесь буду рада помочь )
Здравствуйте,как вы себя сегодня чувствуете ?