Джес плюс выпадение волос
Здравствуйте, уважаемые врачи! Принимаю джес плюс 3-й месяц и очень сильно выпадают волосы. Написала своему врачу она сказала пить витамины с цинком. Начала я их пить и у меня не заканчивалось кровотечение отмены(длилось 10 дней) поэтому я решила прекратить приём витаминов. Хотела записаться к хорошему врачу эндокринологу, но ближайший прием 6 июня. Пожалуйста подскажите, что можно сделать чтобы волосы перестали выпадать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть побочка от Джес. Вы пьете для контрацепции или лечите что-то?
Дарья, пью для контрацепции
Можно сменить на Новинет, Линдинет 20. Побочные эффекты препарата сложно предположить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выпадение волос началось после приёма джес ?
Дарья, да
Тогда Вам нужно подобрать другой кок
+ проверить ферритин, норма не ниже 45
И вит д , норма 30-60
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам следует сменить препарат
Перейдите на линдинет, белара
Принятый ответ
Здравствуйте! ЕСли на фоне приема джес выпадение волос началось, значит побочные эффекты это.. Можно допить джес и перейти на другой кок это линдинет 20 или мидиана или лучше даже евра пластырь
Галимат, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой рост и вес у Вас? есть ли проблемы с менструальным циклом? При выпадении волос комплексное обледование, включаещее функцию щит железы( ТТг, Т4св, анти ТПО, узи щит железы), сыворот железо, вит Д, ферритин.
Принимайте также витамины гр В( пентовит, мильгамма например).
Если в обследовании все норма, то смните Джес на кольцо Новаринг, или КОК Фемоден, Регулон