СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием препарата Сотрет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во время приема препарата Сотрет (назначил дерматолог) можно ли делать лазерную эпиляцию только по телу и можно ли пользоваться кремом автозагаром только для тела, без зоны лица?

Варикозное расширение вен, гастрит
34 года
25 Мая 2023·Просмотров: 521·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
На фоне приема СР лучше воздержаться от проведения лазерной эпиляции, так как возрастает вероятность возникновение пятен гипо и гиперпигментации, так как чувствительность кожи к УФ-излучению повышается , снижаются ее регенеративные свойства, повышается вероятность возникновения гипертрофических рубцов.
Автозагар я бы тоже не рекомендовала, так же увеличивает риск возникновении гиперпигментации.
А вот средства спф защиты с уровнем 50 единиц обязательны для применения ежедневно, на все участки тела, на время применения СР.

Здравствуйте
Ни лазерную эпиляцию,ни автозагар я вам не советую при приёме сотрета

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.