Покраснение писюна у малыша
Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев. Вчера заметила покраснение писюна, значение не придала, думала от памперса, т.к редко его одеваем. Сегодня заметна припухлость и краснота. Что это такое? Что делать? Уролога у нас нет, хирурга посетим завтра. Очень переживаю(
Принятый ответ
Добрый день.У ребёнка на фоне фимоза возник баланопостит.Не паникуйте,это рядовая ситуация у мальчиков.Сейчас начните следующие мероприятия:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10дней (на 100 мл воды 1т).Поболтали писюнчик в ванночки ,промокнули салфеткой,нанесли
-Левомеколь 2р/с 10дней.Стаоайтесь мазь наносить так,чтобы мазь распределилась под крайней плотью.
Памперсы максимально ограничить.
Если ребёнка будет беспокоить,дайте Парацетомол или Нурофен в суспензии
Принятый ответ
Здравствуйте! Имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Также необходим осмотр детского уролога.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Похоже на баланопостит на фоне фимоза. Очень часто часто такое бывает. Пока ничего критичного нет. Необходимо делать ванночки с отваром ромашки. Плюс закладывать Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
День добрый. Физиологический фимоз с воспаление -баланопоститом. Нужно промывать препуциальное пространство через шприц без иглы р-ром Мирамистина или Водным Хлоргексидином. Постепенно открывать головку, усилить гигиену.