У ребенка покраснели яички

Покраснение яичек уже недели две цинковая, бепантен,ромашка, мирамистин ничего не помогает, исключали сладкое думали из за этого Ребенок большую часть времени ходит без памперсов, ходит в трусиках и после каждого пописа я его подмываю, в памперсах только спит в них ночной и один дневной сон Но при этом сменила три марки памперсов не прошло Неотанин пробовали тоже не прошло Порошок не меняли Зиртек, финистил даю ничего не помогает Не понятно от чего это вообще?

Нету
1 год
12 Января ·Просмотров: 655·Евгения, Улан-Удэ

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Здравствуйте, вы внимательно мой вопрос прочитали?

Да
Препарат, который я рекомендовала, вы не применяли

Здравствуйте! По фото может быть предположен кандидозный пеленочный дерматит.
Это возникает вследствие активации грибковой флоры при перегреве,
влажности (когда ребенок был длительно в мокром, например).

В таких случаях рекомендуется нанесение клотримазол 2 раза в день 10 дней.

Важно как можно чаще оставлять без подгузника,
это Вы делаете правильно!

подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла,

пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;

Так же из использования исключаются влажные салфетки.

Антигистаминные средства при этом не показаны, это не проявление аллергии.

Доброе утро. Особого эффекта не видите, потому что по фото есть признаки наслоения грибковой инфекции

В Подобной ситуации назначают клотримазол или пимафукорт 2 р/д в течение недели
Подмывать без мыла
Не использовать влажные салфетки
В течение дня можно бепантен наносить
Антигистаминные внутрь не нужны, так как это не аллергия

Здравствуйте, от чего такое может быть? И клотримазол это мазь?

Принятый ответ

Обычно, возникает изначально пеленочный дерматит
Затем Нарушается кожный барьер , местное воспаление и активируется грибковая Флора.
Клотримазол крем 1%

Добрый день.
По предоставленному фото можно предположить наличие пеленочного дерматита с наслоением вторичной инфекции.
В таких случаях необходимо проводить воздушные ванны, избегать использования гигиенических салфеток и подмывать ребёнка под проточной водой.
Местно в таких случаях обычно рекомендуют комбинированный крем- Пимафукорт, он обладает противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным действием, наносят дважды в день на 10 дней
Растите здоровыми 🌸

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и фотографиям могу сказать следующее: признаки контактного дерматита с присоединённой вторичной инфекцией. По видимому- грибковой. В таких случаях, кроме обще-гигиенических мероприятий рекомендуется местное использование противогрибковых мазей- пимофуцин, клотримазол...

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита с наслоением вторичной флоры. Такое возможно на фоне потения, трения, может быть изначально на памперс реакция была.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- присыпку и влажные салфетки исключить

- Складкам после купания дать полностью просохнуть

- Пимафукорт наружно тонким слоем 2 р/сут на 10 дней

- под подгузник Судокрем или Бепантен

- Одежда свободная х/б

Скажите пожалуйста, а если я буду три раза мазать пимафукорт? Когда он в трусиках ходит мазь впитывается в трусики вместе с мочой, а в памперсе он писает моча впитывается и мазь остается не тронута. И я вот думаю, я же ему на дневной сон тоже надеваю памперс, может для лучшего эффекта на дневной сон тоже мазать? Ну чтобы получилось трижды в день мазать? Или это опасно и лучше так не делать?

Я со вчера пимафукортом стала мазать и сегодня уже получше стало🙏

Желательно ограничиться 2 р/сут в подобных случаях

Очень рада, что уже отмечаете улучшение!

Хорошо, благодарю вас за ответ🙏
Благодаря вашему развернутому ответу я нашла причину из за чего у нас это пошло (не так давно как раз такие когда это началось мы впервые попробовали другую марку памперсов) видимо с них это все и пошло. Спасибо вам большое, побольше бы таких врачей которые доходчиво объясняют 🙏

Принятый ответ

Я очень рада, что смогла помочь! Спасибо за обратную связь, это очень приятно

Желаю малышу скорейшего восстановления !