Какое исследование провести?

Добрый день! Мне 29 лет, 2 года назад родила ребёнка. После этого начались боли между лопаток, но больше с правой стороны. Периодически при осуществлении вдоха есть ощущение, что в легком как колба от кальяна: будто жидкость бурлит. Курила совокупно 13 лет( были перерывы 2 года и год). Булькание началось уже давно, перед беременностью ходила к пульмонологу, замеряли объём легких, ещё что-то. Врач сказал, что все ок. Делала рентген в феврале, тоже без патологий. Последний месяц заметила, что если быстро, но немного пробегусь (100 метров), резко и довольно сильно начинают болеть легкие. Через несколько секунд- минуту все проходит. Имеет ли смысл сделать кт органов грудной клетки?

Да сделайте кт

Здравствуйте. В легких нет болевых рецепторов, болеть может плевра при плеврите. На рентгене бы это заметили. Обследуйте грудной отдел позвоночника- выполните МРТ.

Здравствуйте! Вам надо обследовать грудной отдел позвоночника!яСеорее всего причина в нем!

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите мскт грудной клетки, оак .тогда будет понятнее,на что опираться .

Здравствуйте,есть смысл делать КТ органов грудной клетки.
Данную проблему обсуждали с неврологом? Это может быть совсем не из- за легких

Принятый ответ

Александра, на Ваш вопрос нет однозначного быстрого ответа , необходимо обследование !
Вы правильно решили, КТ органов грудной клетки сделать необходимо ! Это пояснит многое !
Если "булькание " не кажущееся явление , а на самом деле имеет место , то я не могу исключить и грыу пищеводного отверстия диафрагмы !
Начните с КТ, а далее, - в зависимости от её результата !
Повода для паники нет , любая причина, в том числе возможная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,в Вашем возрасте не может быть неустранимой !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы , - напишите !

Здравствуйте! Нет ли у Вас проблем в грудном отделе позвоночника?

Здравствуйте да сделайте кт грудной полости сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины gg, m

Да, добрый день, лучше сделать КТ органов грудной клетки.