Консультация уролога /

Новообразование в мочевом пузыре у ребенка — вопрос №1391863

Здравствуйте, ребенок (в воскресенье 6 лет) писяется ночью, пошли к неврологу отправили на узи, с почками все отлично а вот мочевой.. результаты прикрепляю. Скажите мне это что рак? Я переживаю до чертиков просто, у ребенка день рождение скоро а я собраться не могу.. на очный прием к урологу идем в понедельник, мне бы хоть как то успокоиться до этого времени. Его ничего не беспокоит вообще, в туалет ходит нормально, пьет тоже хорошо, ничего не болит, ребенок активный и любознательный, спортом занимается, кушает отлично, короче как то так. Очень все переживаем

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Имеется расширение мочеточника, уретероцеле под вопросом - можно пройти УЗИ мочевого пузыря на другом аппарате у другого специалиста для получения дополнительного мнения.
Клиент
Галина, а есть вероятность онкологии?
Уролог, Андролог
Вероятность онкологии низкая.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего речь об уретероцеле. Необходимо сделать повторное УЗИ. Сдать общий анализ мочи. Онкология маловероятна.
Клиент
Владимир, а уретоцеле убирается оперативно или с ней можно жить и контролировать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Убирается если есть показания, но чаще всего просто наблюдение