Расшифруйте пожалуйста цитологию

Здравствуйте. Была у гинеколога. Сделали пункцию груди, была кисточка. Потом осмотр в кресле, кольпоскопия. Сдала мазок, все отлично. Принимаю железо и витамин д по анализом крови. Сдала на цитологию. Расшифруйте пожалуйста анализ. Спасибо

Нет
40 лет

Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, здравствуйте, готово, прикрепила

У вас обнаружены атипические клетки, нужно пройти дообследования. Сдать вирус папиломы человека высокоонкогенного типа и пройти кольпоскопию , в зависимости от результатов биопсия шейки матки. Для исключения воспаления сдать развёрнутый анализ фемофлор. Не волнуйтесь чаще всего атипия проходит самостоятельно, но сначала дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, папилома не обнаружена, анализы есть

Это хорошо.
Пройдите осмотр шейки матки под микроскопом-кольпоскопию и сдайте фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, кольпоскопия была, поэтому назначили

Тогда сдайте фемофлор. И через 6 месяцев пересдайте цитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, хорошо, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, фемофлор скрин или фемофлор 16?

Принятый ответ

Фемофлор скрин...в фемофлор 16 не все Иппп входят

Здравствуйте! Прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

В анализе подозрение на поражение вирусом паппиломы человека. Вам нужно сдать анализ ПЦР на ВПЧ высокого онкориска и пройти кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, кольпоскопия была, поэтому назначили, папилом нет

По кольпоскопии были какие- то изменения?
У Вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, по кольпоскопии жалоб не было. Папилом нет, Мазок в норме, живот немного болит.

Вам лучше еще сдать анализ фемофлор, если по нему будут отклонения, пролечиться и после сделать контроль цитологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, фемофлор скрин или фемофлор 16?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Увидела. По анализу У вас есть изменения. Нужно обязательно дообследование- сдайте фемофлор скрин и бакпосев выделений. Если есть изменения, то пролечитесь. И обязательно Пройдите кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, я все это сдавала перед цитологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, скрины есть приложила

Отлично. Вам нужно ещё сдать фемофлор и бакпосев, по результатам пролечиться и пересдать цитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы

Добрый вечер! У Вас есть изменения, вызванные воспалением, возможно ВПЧ. Вам надо сдать фемофлор скрин, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР ВПЧ высокого онкогенного риска

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, посмотрите скрины, я сдавала все это

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, кроме фемофлор что это?

Скрины увидела, это отлично, что ВПЧ нет. Фемофлор - это анализ на всю флору цервикального канала. И бакпосева у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, если там все нормально, тогда ничего страшного?

Если в анализах, которые Вы еще сдадите будет воспаление, то надо будет пролечиться и затем пересдать цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, хорошо, спасибо

Не болейте!)