Расшифруйте пожалуйста цитологию
Здравствуйте. Была у гинеколога. Сделали пункцию груди, была кисточка. Потом осмотр в кресле, кольпоскопия. Сдала мазок, все отлично. Принимаю железо и витамин д по анализом крови. Сдала на цитологию. Расшифруйте пожалуйста анализ. Спасибо
Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста
Наталья, здравствуйте, готово, прикрепила
У вас обнаружены атипические клетки, нужно пройти дообследования. Сдать вирус папиломы человека высокоонкогенного типа и пройти кольпоскопию , в зависимости от результатов биопсия шейки матки. Для исключения воспаления сдать развёрнутый анализ фемофлор. Не волнуйтесь чаще всего атипия проходит самостоятельно, но сначала дообследование
Наталья, папилома не обнаружена, анализы есть
Это хорошо.
Пройдите осмотр шейки матки под микроскопом-кольпоскопию и сдайте фемофлор.
Наталья, кольпоскопия была, поэтому назначили
Тогда сдайте фемофлор. И через 6 месяцев пересдайте цитологию.
Наталья, хорошо, спасибо ?
Наталья, фемофлор скрин или фемофлор 16?
Принятый ответ
Фемофлор скрин...в фемофлор 16 не все Иппп входят
Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
В анализе подозрение на поражение вирусом паппиломы человека. Вам нужно сдать анализ ПЦР на ВПЧ высокого онкориска и пройти кольпоскопию.
Екатерина, кольпоскопия была, поэтому назначили, папилом нет
По кольпоскопии были какие- то изменения?
У Вас жалобы есть?
Екатерина, по кольпоскопии жалоб не было. Папилом нет, Мазок в норме, живот немного болит.
Вам лучше еще сдать анализ фемофлор, если по нему будут отклонения, пролечиться и после сделать контроль цитологии.
Екатерина, фемофлор скрин или фемофлор 16?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Увидела. По анализу У вас есть изменения. Нужно обязательно дообследование- сдайте фемофлор скрин и бакпосев выделений. Если есть изменения, то пролечитесь. И обязательно Пройдите кольпоскопию.
Екатерина, я все это сдавала перед цитологией
Екатерина, скрины есть приложила
Отлично. Вам нужно ещё сдать фемофлор и бакпосев, по результатам пролечиться и пересдать цитологию.
Екатерина, хорошо, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы
Добрый вечер! У Вас есть изменения, вызванные воспалением, возможно ВПЧ. Вам надо сдать фемофлор скрин, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР ВПЧ высокого онкогенного риска
Илона, посмотрите скрины, я сдавала все это
Илона, кроме фемофлор что это?
Скрины увидела, это отлично, что ВПЧ нет. Фемофлор - это анализ на всю флору цервикального канала. И бакпосева у Вас нет
Илона, если там все нормально, тогда ничего страшного?
Если в анализах, которые Вы еще сдадите будет воспаление, то надо будет пролечиться и затем пересдать цитологию
Илона, хорошо, спасибо
Не болейте!)