Сильный кашель

Заболела на 5 недели беременности. Температура 37,2 выше не поднималась. Горло, кашель, насморк. Горло полоскала, нос промывала, вроде все прошло, но температура держится 37, кашель такой сильный, что каждый раз отдает в правом яичнике. Мокрота когда пью, что-то горячее вроде отходит, а в основном кашель сухой. Что можно пропить от кашля без вреда для ребенка? И это скажется на ребенке?

29 лет

Здравствуйте, вам нужно очная консультация терапевта,хотя бы для того,чтобы послушать,что в легких.

Ирина, сказали легкие чистые

Вы были на повторном приеме или вас слушали вначале?

Ирина, меня слушали два дня назад. Сказали дыхание везикулярное, легкие чистые. Какой вред ребенку будет?

Принятый ответ

Если легкие чистые, нужно будет сдать оак,чтобы понять есть ли бактериальная инфекция. Если есть,нужен будет прием антибиотиков.Вреда для ребенка сейчас нет,главное вовремя начать лечение,если есть осложнения.В настоящее врямя есть ряд безопасных антибиотиков,разрешенных для приема во время беременности.

Здравствуйте
Какого цвета мокрота отходит?
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт 2р/д
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме( согласовать с витаминами для беременных)
Обильное тёплое питьё
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Сдать ОАК, СРБ
вызвать врача на дом для осмотра и аускультации лёгких

Диана, мокрота желтая, бывает зеленоватая. На ребенка это окажет какое либо действие?

Принятый ответ

Нужно сдать анализы, если мокрота зеленоватая это может быть признаком присоединившейся бактериальной инфекции , возможно, понадобится антибиотик.
Пока лечение симптоматическое
На малыше это не отразится, не переживайте

Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие препараты принимали?

Александр, лизобакт, больше ничего. Теплое питье и аквамарис для носа.

Если температура снижается , значит уже положительная динамика присутствует , поэтому рекомендую Вам следующее
Использовать отвар шиповника. липы, теплое питье + молоко с медом.
Ингаляции с физ раствором., минеральной водой.
И добавить комплекс витаминов Витами С 500мгВитамин Д 2500 ме в суткиЦинк 10 мгСелен 50 мг
При ухудшении состояния нужно будет сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходит вирусные или бактериальные , если бактериальные нужно будет начинать приём антибиотиков

Александр, я беременна, какие могут быть антибиотики?

Александр, температура к вечеру поднимается 37,2. Днём 36,7 или 36,8. Мучает только кашель. Врач на приеме сказал, что дыхание везикулярное, легкие чистые. А кашель сильный

Принятый ответ

Если в анализах есть показания к антибактериальной терапии , то есть группы антибиотиков которые можно во время беременности.
Но я думаю для полного выздоровления Вам хватит ингаляций которые я написал и витамины

Здравствуйте,Елена! Необходимо сдать общий анализ крови, с реактивный белок для того чтобы исключить бактериальный характер инфекции
Сейчас можете проводить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день
Можно рассасывать Мукалтин и Лизобакт
Пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня