Менструация

Здравствуйте. Была у гинеколога, она сделала узи молочных желез, предворительно поставила диагноз: УЗ- признаки диффузной мастопатии с преобладанием кистозного компонента. Простые кисты молочных желез. BI-RADS 2.. Гинеколог сказала, что лечить не надо. Она права ? И еще раньше мне ставили эндометриоз. Вчера также слелала узи: Заключение УЗ-признаки аденомиоза. Дело в том, что месячные у меня сначала 4 дня мажут, а затем 4 дня полноценные красные, через 14 дней опять месячные. И так уже лет 9. Гинеколог для нормализации месячных назначила Жанин пить , лет ло 50. Подскажите, пожалуйста, правильны ее назначения ?

Нет
43 года

Добрый вечер! А у Вас какого размера кисты в груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сара
Клиент

Илона, 1,74. 1,01. 0,42. 0,97. 0,64

Сара, добрый день! Вначале необходима тонкоигольная биопсия кисты, которая 1.74 см, а уже потом говорить о дальнейшей тактике

 - отвечает  СпросиВрача –
Сара
Клиент

Илона, спасибо за ответы. А по поводу Жанина при нормализации месячных что посоветуете ?

Жанин при кистах в груди противопоказан