Консультация гинеколога /

Бак. вагиноз — вопрос №1392054

Здравствуйте,на протяжении многих месяцев иногда мучало жжение во время мочеиспускания,примерно несколько месяцев назад появились сильное жжение во время ПА,только во время процесса,при прирывании сразу пропадало.Иногда зуд появляется когда ношу тесное белье.Сходила к гинекологу,сдала анализы :
«Анализ мочи» и бак пасев
«Кровь с ЭДТА»
Так же кровь на гормоны и витамины.
Недостаток витамина Д и железа.
Никаких инфекций передающихся половым путём нет.
Врач изучила все анализы и выписала:
Монурал 1 шт (выпила в этот же вечер.
Канефрон 2 капс. 3 раза в день 10 дней. (пью 5-й день,как и всё остальное )
Витамин Д 5000 ед в сутки 3-4 месяца.
Ферретаб по 1 таб 1 месяц.
Далацин по 1 св на ночь 3 дня. (Использовала)

Сегодня был первый половой акт (защищённый),ощущения были как и до всех проблем,но немного было жжение,раньше вообще невозможно было.
К этому врачу пока смысла не вижу записываться,пока всё не пропью до конца.Но хотелось бы проконсультироваться сейчас с другими специалистами.Возможно что-то требуется ещё?Сейчас сижу и чувствую небольшое жжение в просежности.

Возраст: 20

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
А Фемофлор не сдавали Вы?
Клиент
Анна, все анализы прикрепила

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, или не сдавали, или не вижу. Вижу только бак посев.
У Вас терапия хорошая, Вы ее пока что по плану продолжайте. По поводу отклонений по общему анализу мочи доктор Вам уже назначил монурал, как правило, этого достаточно. Но маловероятно, что это единственная причина дискомфорта.

Если после лечения он будет сохраняться, есть смысл сдать Фемофлор 16, он покажет баланс флоры, и нужна ли коррекция.

А так, можно пока что попробовать применять гели для интимной гигиены (Гинокомфорт успокаивающий, для чувствительной кожи, Фагогин - вариантов много)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вот теперь прикрепился - и он у Вас идеальный) тогда попробуйте гели интимные, белье хлопковое, максимально не тесное. Во время подовых актов тоже дополнительная смазка приветствуется
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо.А по поводу кишечной палочки,мне для этого канефрон и монурал прописали ,я правильно понимаю?Переживаю,вдруг симптомы не уйдут после того как пропью всё до конца.Что тогда делать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, на здоровье! тогда нужно будет искать другие причины дискомфорта
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений. По результату точно пролечиться.
Клиент
Екатерина, фемофлор прикрепила
Гинеколог
По нему всё в порядке. Попробуйте использовать лубрикант на водной основе.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анастасия. По симптомам, которые вы описываете, похоже на гипертонус мышц тазового дна, диспареунию.
Я бы порекомендовала обратиться очно к докторам, которые занимаются данным вопросом, потому что тут нужен осмотр на кресле и проверить состояние мышц, повести специальные пробы. Я так понимаю, вы находитесь в Москве. Могу порекомендовать докторов.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас в бакпосеве выявлена кишечная палочка в высоком титре и надо было назначать левофлоксацин и другие свечи, чтобы вылечить эту инфекцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваш доктор отлично мыслит, и, по сердечной доброте, взял на себя функции терапевта и уролога и лечит ваш цистит
Больше ничего не требуется, лечитесь на здоровье