Покраснение у мальчика

Добрый вечер! Сыну 7 лет, беспокоит покраснение около пениса (фотографию приложу). Не чешется, когда оттягиваешь вниз, то больно, потому что краснота. Чем можно намазать? И если что, то к какому врачу обращаться? Хирург? Педиатр? Дерматолог? На фото белое - это мазала цинковой мазью, больше не знаю чем.

35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Необходимо показаться очно урологу иди хирургу.
Также можно сдать анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Пока можно обрабатывать спреем мирамистин и делать ванночки с ромашкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо, а что это может быть?

Может быть местное воспаление, баланит или баланопостит, также может быть симптомом цистита.
Болезненности при мочеиспускании и учащения мочеиспускания нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, нет, все хорошо.

Тогда скорее местное воспаление, баланит. Показаться врачу всё же стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, да, записались уже. Спасибо большое!

Здравствуйте

Когда оттягиваете боль именно там где краснота или жалуется на болезненность пениса ?
Когда писяет не жалуется на боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, боль там, где краснота. В туалет ходить не больно

Принятый ответ

Похоже на обычную опрелость. После каждого похода в туалет даже по маленькому омыть половые органы. Из трусиков выбирайте хлопчатобумажные. Также можно заварить ромашку или кору дуба хорошим противовоспалительных эффектом обладают и устраивают ванночки по 10-15 минут.
Можете продолжить наносить цинковую мазь 2 раза в день, и бепантен

Если улучшений не будет, то подключить пимафукорт 2 раза в день тонком слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, спасибо большое!