Результаты мазка

Добрый день. Дочке 3 года. Периодически стала жаловаться на зуд. Красноты и выделений нет. Сходили к гинекологу, взяли мазок. По внешним признакам все хорошо. Посмотрите, пожалуйста, требуется ли лечение? И что выбрать из списка? Можно ли обойтись без приема антибиотиков?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Все что выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во Флоре присутствует. Зуд снаружи ?

Галимат Нарзановна, зуд больше беспокоит снаружи, в районе лобка. Но не каждый день.

Наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней, можете ванночки из ромашки сделать по 15 мин каждый день 7 дней

Галимат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлены представители условно-патогенной микрофлоры, т к имеются жалобы на зуд используйте свечи полижинакс вирго. Если есть зуд на коже, то крем пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлено условно-патогенная микрофлора, но так как имеется зуд, то лучше пролечиться. Антибиотики необязательно, т. к. микробы чувствительны к бактериофагам. Можно использовать Фагогин гель наружно 2р/сут-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условно- патогенная микрофлора во влагалище девочки
Титры не высокие
Но есть жалобы
Аллергии нет? Глистные инвазии? Проблем с глюкозой?
Зуд больше снаружи?

Екатерина, есть атопический дерматит в холодное время года, сейчас даем зиртек.
С глюкозой все было хорошо, но анализ сдавали давно. Глистов нет (не замечали и кал сдавали).
Жалуется снаружи, в районе лобка.

Местно крем пимофукорт
Обязательно справляться с аллергией
Ведь это проявление аллергического дерматита

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте использовать пимафукорт крем два раза в день в течение недели на зону беспокойства, подмываться простой водой спереди назад, соблюдать правила гигиены