Влияние доритрицина на спермограмма
Может ли лекарство от воспаления горла доритрицин, содержащий местный антибиотик тиротрицин, как-то влиять на качество семенной жидкости, если планируется ЭКО и сдача биоматериала через 2 недели? Спасибо
Гастрит
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, критичного для результатов спермограммы не будет от приёма данного препарата.
Здравствуйте! Приём всякого рода антибиотиков может влиять на качество эякулята. Но зависит и от длительности курса приёма. Полное обновление сперматогенеза происходит через 72-74 дня после окончания курса приёма антибиотиков.
Принятый ответ
День добрый. От этого лекарства и местного а/б действия не должно быть никакого явного влияния на результат спермограммы. Можно не переживать.