Консультация уролога /

Март тест высокий — вопрос №2037691

Здравствуйте. !У супруга март тест показал 76 процентов, сам анализ на спермограиму хороший. Скажите можно ли с помощью лекарств или витаминов снизить процент март теста? И если да то с помощью каких?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет, но повышенный холестерин, небольшая проблема с печенью и с желчным.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ваш супруг обследован? Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Жалоб нет. Обследован полностью. Только март тест 76%.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
УЗИ мошонки делал? Исследование секрета простаты?
Клиент
Владимир Александрович, нет ничего врач не назначил . Сказал витамин е пропить и йохимбин , больше ничего. Но эти препараты помогут снизить март тест ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В какой-то степени да, но нужно по возможности найти первопричину!
Необходимо дообследование!
Клиент
Владимир Александрович, что именно нужно обследовать для выяснения причины?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, половые гормоны, витамин Д.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое вам) обязательно сдадим все и я напишу вам ☺️
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. МАР тест лучше перепроверить. Так как при положительном МАР тесте беременность невозможна даже при нормальной спермограмме, то есть это иммунологическое бесплодие.
Для поддержания нормального уровня холестерина в крови, уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, рекомендую соблюдать гипохолестериновую диету и принимать курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы и определения индекса атерогенности.

Кроме того, нужно воспаление исключить - сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП.