Завтра начитается декрет, сегодня положили в больницу, кто должен открыть больничный по декрету
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, завтра ровно 30 недель, а сегодня положили в роддом на сохранение…, кто теперь будет открывать больничный лист по декрету. Я спросила в приемном покое сказали что больничный лист откроют, но я не пойму какой. Или они откроют на время лечения а консультация потом откроет уже декретный? Подскажите если можете как правильно? Может мне нужно завтра сказать здесь что у меня декрет с этого дня?
Принятый ответ
Здравствуйте!Раз вы уже находитесь в стационаре до открытия бл по декрету,то открывать бл должны в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам декретный отпуск откроет лечащий врач, ведущий Вашу палату! Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам в стационаре откроют два больничных: со дня госпитализации до 30 недель и с 30 недель на 140 дней. Можете обсудить этот вопрос с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте. В стационаре откроют больничный лист
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам откроют в стационаре не переживайте
Добрый день!
Поскольку вы находитесь в стационаре, выписывают лист нетрудоспособности в стационаре.