Консультация травматолога /

Боль спустя 5 месяцев остеосинтеза — вопрос №2377431

Может ли врач выдать новый больничный лист по травме полученной 5 месяцев назад? Жалобы на боли в области перелома, затруднения в надевании одежды. Прошло 2 месяца как выписали на работу. Но боль сейчас обострилась. Поликлиника ведомственная. Изначально выписали на работу (с болью) спустя 116 дней больничного так как дальше уже было бы ВВК.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Добрый день. Больничный был прерван, в настоящее время врач может открыть новый лист нетрудоспособности если увидит объективные для этого причины.
Клиент
Татьяна Геннадьевна, какие должны быть причины для открытия листа нетрудоспособности? У меня есть боль постоянная, а также больно снимать, надевать одежду. Таких причин может быть достаточно для открытия л/н?

Травматолог
Для открытия листа нетрудоспособности врач должен оценить Ваше состояние очно. Осмотреть, возможно назначить дообследование.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Без ВВК можно продолжать непрерывный б\л 120 дней.
С перерывом можно ещё 30 дней в течение года без ВВК продолжить б\л.

Причины для определения нетрудоспособности определяются очно.
Боль - это симптом. Требуется обследовать, поставить диагноз и назначить лечение.
Обычно лечение назначается с выдачей б\л, а иногда - без выдачи, если трудоспособность не снижена.
Заочно мы эти вопросы не решаем.
Клиент
Константин Эдуардович, тоесть сделать рентген? Там особых измений не покажет. Мне надо, чтобы врач открыл новый л/н. На основании моих жалоб это возможно? Да конечно я приду на очный приём.
Ортопед, Травматолог
Проясним ситуацию.
Б\л открывается не по жалобам, а по болезни.
Если врач обнаружит болезнь, требующую б\л, то откроет его.

А если не обнаружит, то скажет - "здоров" и до свидания.
Со мной в студенческие годы такое не раз было и ходил с температурой на пары.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.Несомненно ,если у вас есть сейчас выраженный болевой синдром и вы не можете выполнять свои служебные обязанности ,то вам должны открыть ЛН и проводить диагностику.