Жидкий стул со слизью
Ребенку 5 мес, начали вводить прикорм с кабачка, первый день 0,5 ч.л.,на второй 1,5 ч.л.сьела с удовольствием. Вечером стул был обычный как всегда, но со слизью, а на утро жидкий слизистый стул. Может это быть на кабачок? Если да, то не давать его больше?
Здравствуйте. Слизь может быть нормальным проявлением в стуле у грудничков.
Она может увеличиться на фоне дентации зубов, повышении слюноотделения, при введении новых продуктов тоже.
Главное чтобы не было примесей крови в слизи и общее самочувствие ребёнка не страдало.
Если у ребёнка есть пищевой интерес, то продолжайте вводить прикорм ( овощи монокомпонентные, каши безмолочные безглютеновые, мясо).