Собака съела сырую свинину
Добрый день. Оставили на столе размораживать сырую свинину. Собака стащила этот кусок со стола и съела. Дело в том что свинина куплена не на рынке, а с рук, типа как домашняя. В наличии каких-либо сертификатов я сомневаюсь. Какие могут быть последствия и как можно обезопасить собаку ? Возможно ли заражение ауески ?
нет
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность заражения болезнью ауески крайне низкая. Скорее может быть трихинеллез, аллергические реакции или приступ острого панкреатита, если свинина была жирная. Сейчас только наблюдать за питомцем. При появлении рвоты, диареи, ухудшения самочувствия, кожных поражений - нужно будет обратиться на очный осмотр к специалисту. Но скорее всего этот инцидент закончится благополучно.