Меховой клещ у кролика

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лечить мехового клеща у кролика? Обращались к ветеринарам, никто ничего путного не сказал…

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При хейлитиозе эффективен селамектин ( капли на холку селафорт) 15-18 мг/ кг веса 3 кратно с интервалом 14 дней. Одновременно обрабатывать клетку ( препараты дельцид, неостомозан по инструкции) 1 р/ 10 дней трехкратно, после обработки необходимо тщательно промыть клетку от препарата проточной водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, а если у него бока, все равно в холку?

Капли наносятся на кожу в области холки ( в недоступном для слизывания месте) вне зависимости от локализации поражений. После нанесения препарат распространяется внутри всей кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, клещ был идентифицирован лабораторно?
Для лечения можно применить мехового клеща (хейтелиоза) можно подкожно применить ивермектин или аверсект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, здравствуйте, да. Покапала уже капли, поможет?

Должно помочь, обработку обязательно следует повторить, чтоб не допустить появления следующих поколений паразита. Инъекционные препараты стоит рассматривать в качестве резервной терапии, если не помогут капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо большое??

Скорейшего выздоровления Вашему питомцу!