Консультация психолога /

Стресс, депрессия — вопрос №1393672

Вчера ночью моего любимого кота убили собаки прямо около дома. Не могу успокоиться. Это был мой лучший друг. Полноценный член семьи. Мой четвероногий человечек. Как будто кусок сердца вырвали... 2 дня реву, не выхожу из комнаты, аппетита нет, желания что либо делать абсолютно нет. Муж и маленькие дети меня не понимают. А мне так одиноко стало... и виню себя в его смерти. Не уследила, не защитила.. он наверное звал на помощь, а меня не было рядом.. 😭😭😭😭😭

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Ужасное горе! Понимаю вас.

Сейчас нужно выражать ваши эмоции, если хочется плакать, то плачьте. Не вините себя, вы не могли предсказать заранее такую ситуацию.
Психолог
Добрый вечер! Очень грустно, что так вышло. И ваши близкие, по крайней мере муж - могли бы Вас поддержать.

Также, чтобы немного успокоиться, рекомендуется принимать легкие седативные препараты.

Если кот всегда гулял на улице, то не вините себя, Вы не могли контролировать такие вещи