Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ножках животике руках — вопрос №1393915

На протяжении двух недель не могу вылечить у ребенка сыпь не понятную на ножках, ручках, животике. Мазь адвантан смягчает, но не помогает, эриус давала не помогает, циндол мазала тоже не помогает. Сыпь беспокоит ребенка чешиться, дочи 1.7

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!можно фото сыпи?перед появлением сыпи ребенок не болел?другие симптомы были?
Клиент
Елена, ребенок не болел

Врач УЗД, Инфекционист
Ксения, здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста.
Клиент
Ольга, прикрепилп
Врач УЗД, Инфекционист
Зуд больше днём или ночью? Нет ли высыпаний у других членов семьи?
Клиент
Ольга, утром чешит, и днём. ночью не беспокоит
Клиент
Ольга, у других членов семьи нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте!
Ребенок болел недавно простудными заболеваниями?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте больше месяца назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,на фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)

Рекомендую :
-зиртек 10 Кап 1 р в день до 14 дней
-крем адвантан 2 р в день до 10дней ,далее крем неотанин 2 р в день до исчезновения
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Если лечение не эффективно,это говорит о том,что аллерген продолжает поступать!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Что - то пил, ел новое?
Болел?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте! В рацион ничего нового не в водила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Больше склоняюсь к этому
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сыпь аллергического характера. Подумайте что нового было в последнее время (напитки, еда, средства для стирки). Пока не исключите аллерген наружное лечение будет давать лишь временный эффект. Как долго уже используете адвантан?
Принятый ответ
Клиент
Александра, Здравствуйте, использую неделю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас можно перейти на крем неотанин 3 раза в день, эриус продолжайте. Строгая гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, красных ягод, орехов, томатов, морепродуктов и т.д
Исключите контакт кожи с синтетическими материалами, при стирке используйте функцию дополнительного полоскания, используйте детские гипоаллергенные порошки для стирки.
Если в течение недели не будет положительной динамики, сдайте общий IgE, при его повышении консультация аллерголога с проведением аллергопроб
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сколько дней использовали эриус и адвантан?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
По возможности очно показать дерматологу.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию. Рекомендую по лечению :
Внутрь энтеросгель 1чл 3 р в день 5дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать Лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
В питание сладкое, цитрусы, соки не давать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно..