Прорезывание зубов
Сегодня днём у ребенка (11 месяцев) была температура 37.0. К вечеру варьировалась от 37.1 до 37.3. В 20:00 поднялась до 37.8. Состояние удовлетворительное. Аппетит есть. Прорезываются верхние боковые резцы. Весь день отпаивали водой. Ставили свечу цефекон. Перед сном дали Нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет других симптомов вирусной инфекции, то вы всё делаете правильно.
даём большое количество жидкости, температура сбиваем выше 38,5.
При температуре до 38,5 можно использовать физические методы охлаждения: раздеваем ребёнка и обтираем водой комнатной температуры. Также можно начать промывание носа морской водой в три раза в день.
Анна, что посоветуйте при облегчении прорезывании зубов. Ребенка беспокоят. Спасибо.
Для облегчения симптомов прорезывания зубов можно использовать охлаждающие грызунки и Гели для прорезывания, например Dentinale, в нём нет лидокаина и если малыши его проглотит, то он не окажет вреда.
Также можно давать малышу яблочко или грушу в ниблере, чтобы почесать десны.
Принятый ответ
Добрый день Температура может подниматься выше, ребенок может быть очень бесспокойным.Можно давать ибупрофен(нурофен)
Купите прорезыватели, их можно охлаждать в холодильнике.Так же можно использовать гель холисал
Принятый ответ
Здравствуйте
При дентации температура не повышается выше 38, но не исключена и вирусная инфекция, необходимо:
- обильное теплое питье
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
-для облегчения симптомов прорезывания можно на десна наносить гель без лидокаина, например Холисал гель
Принятый ответ
Здравствуйте, вы все выполняете правильно. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если ребёнок беспокойный, то можно дать Нурофен и без температуры. Можно делать массаж дёсен, давать охлажденные прорезыватели. Если температура будет подниматься свыше 3х дней, выше 38,5, то показать ребёнка врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если исключена вирусная инфекция, то давать охлажденный силиконовый прорезыватель, десну массажными движегиями мазать гелем для облегчения прорезывания можно камистад бэби или холисал или калгель или другие 0 +. Обильное питье, можно чай с ромашкой, если нет аллергии
Здравствуйте,
до 38(если чувствует себя нормально) НПВС не рекомендуется.
Холодные прорезыаатели, массаж десен с гелем Дентинейл натуре, Камистад бэби.
Если нет других симптомов ОРВИ, больше ничего не нужно