Красное образование на пальце ноги
Здравствуйте, у мужа появилось пол года назад такое образование на большом пальце, с временем растёт , было совсем маленькое , не беспокоит , подскажите , пожалуйста, что это такое и если нужно к какому врачу идти и что нужно с этим делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на дерматофиброму
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Можно удалить лазером если мешает
Марина, здравствуйте! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья.
Я вам рекомендую показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
По фото и на кератоакантому, дерматофиброму, внутридермальный невус. Желательно осмотреть и удалить с гистологией.
Татьяна, здравствуйте, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья
Похоже на пиогенную гранулему
Надо идти очно к хирургу и удалять
Важно удалить капсулу, иначе будет рецидив
Виктория, здравствуйте, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Софья,здравствуйте
На фото дерматофиброма-доброкачественное образование !
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-не тереть,не давить
Если беспокоит эстетически,то рассмотреть удаление (лазером или сургидроном)
Посте удаления:
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-коробку не отдирать
Светлана, здравствуйте, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото пиогенная гранулема, не опасно, возникает в местах травматизаций.
Рекомендую очный осмотр дерматолога или хирурга, лучше удалить, т.к место склонно к повышенному сдавлению, трению.
Юлия, здравствуйте , спасибо!
На здоровье! Всего доброго
Здравствуйте.Вероятнее всего пиогенная гранулема.Посетите хирурга,вам непременно помогут удалить образование.Это быстро и не сложно,под местной анестезией.
Сергей, здравствуйте, спасибо!
Здоровья вам.
Здравствуйте, похоже на сосудистое образование -гемангиому . Ничего страшного нет . Покажется очень доктору и при необходимости удалить
Здравствуйте, Софья! Рекомендую обратиться к дерматологу очно, т.к. по фото можно предположить дерматофиброму, контагиозный моллюск. При необходимости можно удалить