Синяк на запястье
Утром на руке почувствовала боль, на запястье на том месте где прослеживается вены как бы синяк, хотя я не припомню чтобы удалилась.хотя утром делала уборку, возможно не заметила. Не может ли жто быть какой нибудь тромб? Что предпринять?
Здравствуйте! Вероятнее всего, в области Вашего запястья образовалась гематома - на фоне трамвы, которую Вы могли не заметить, или даже спонтанно мог лопнуть капилляр. Вероятнее всего в дальнейшем синюшность данного участка будет больше, не нужно этого пугаться, это нормально. Обрабатывайте данное место индовазин-гелем - он способствует быстрому рассасыванию гематом и снятию симптомов, таких как отек и воспаление. На несколько дней ограничьте руку от тяжёлых нагрузок. Будьте здоровы!
Антон, во время нагрузки да, чувствую снова боль и неприятные ощущения. Спасибо за консультацию
Если сейчас дойти до аптеки нет возможности, то может применить любой НПВП гель или мазь из аптечки.
Антон, трокснвазин и траумель есть дома
Принятый ответ
Троксевазин вполне подойдет, хоть он и не из группы НПВП, но отлично действует при гематомах.
Здравствуйте, не переживайте это не тромбом, скорее всего просто не обратили внимание на момент травмы.
Сейчас для скорейшего рассасывания можно мазать мазью троксевазин, индовазин, гепариновой мазью или просто сделать на ночь полуспиртовой компресс (очень слабый концентрации) а также очень хорошо рассасывает синяки мазь Долобене.
Поправляйтесь!
Здравствуйте. Это последствия небольшого ушиба. Тромбоза точно нет.
Здравствуйте , Екатерина !
С синяком всё понятно , мне не понятно , что из себя представляет коричневатая точка чуть ниже линии лучезапястного сустава в сторону ладони ! Это прокол , родинка или что ? Как давно она появилась ?
Здравствуйте! У вас так называемая спонтанная гематома.
Для более скорейшего выздоровления подойдет эластическая компрессия и любая мазь местно на основе гепарина.
Здравствуйте. Это не тромб никакой, это гематома. Либо от травмы, либо спонтанная. Поможет гепариновая мазь или спасатель. Обязательно сдать кровь на гемостаз.