Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №1395352

Здравствуйте, беременность не планировали, я ждала месячные, они пришли с запозданием на 10 дней, я подумала сбой, тесты отрицательные, месячные длились неделю и не прекращались я обратилась в больницу, там сделали узи и в заключении неразвивающаяся беременность 4-5 недель, тут я была в шоке меня в это день почистили вакуум аспирации ей. Скажите сколько займёт восстановление и ничего что я обратилась так поздно с менструацией, а оказалась зб у меня, никакого заражения не может быть?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Ничего страшного не произошло,опасности инфекции нет.Вам должны были ввести профилактическую дозу антибиотика,этого достаточно.Никакого " специального" восстановления вам не нужно.Если заинтересованы в беременности,то в следущем цикле можете планировать.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Заражения быть не может, не переживайте. После выскабливания выделения могут быть до 2х недель, на 3-5 сутки могут усиливаться или возобновляться (если их не было), может потягивать живот первые дни. Не должно быть обильных кровянистых выделений со сгустками, сильных болей, повышения температуры. Восстановление организма, если вы имеете в виду планирование беременности, то не менее 3 месяцев. А если вы имеете в виду цикл, то следующую менструацию следует ждать через месяц после выскабливания.
Принятый ответ

Клиент
Кристина, выделения нет, хотя колят окситоцин, горячий укол и ношпу
Врач УЗД, Гинеколог
Выделений может и не быть и это тоже вариант нормы. Написала вам разные варианты, чтобы вы не переживали если что
Клиент
Кристина, а то что сначала не было ничего после вакуума, а через 3 дня начало мазать я и тянет низ живота, это норма? Делаю физио ДДТ и ТЭС+ озонотерапия+ колят ношпу и окситоцин и горячий укол
Врач УЗД, Гинеколог
Да, это норма. Это то, о чем я писала вам, что на 3-5 сутки могут усиливаться выделения или появляться (если их не было). Мазня может продолжаться до 2х недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сочувствую, что вам пришлось столкнуться с потерей беременности. Воспаления у вас не произошло, никакого заражения нет. Причиной может быть - генетические поломки, инфекция, нарушения гемостаза. Рекомендую проводить предгравидарную подготовку перед следующей беременностью: обследование и лечение инфекций, принимайте таб. Фолиевая кислота 0,4 по одной таб в день, йодомарин 0,2 по 1 таб в день (при отсутствии проблем с щитовидной железой), вит. Д 4 капли (2000 ме) 1 раз в день. Отказ от вредных привычек. Умеренная физическая нагрузка и рациональное питание.
При отсутствии инфекций можете планировать беременность через 3 месяца.
Более подробный план вам могут дать в кабинете планирования семьи в ЖК после подробной беседы с вами.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
По поводу заражения не переживайте, женщины порой и гораздо дольше ходят с неразвивающейся берпменностью. Все должно быть хорошо.
Срок был маленький, поэтому период восстановления довольно быстрый - пару месяцев . Если не планируете сейчас беременность, можно рассмотреть начало приёма кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Тесты к сожалению не всегда информативны бывают на беременность. Вы не поздно обратились, не переживайте, заражения никакого быть не должно. В плане восстановления, если имеете в виду следующую беременность, организму лучше дать отдых месяца три минимум. Также сейчас может колебаться цикл после прерывания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Восстановление займёт месяц. Если у вас нет температуры и болей внизу живота, значит в е нормально