Беременность,болит горло

Добрый день! Беременность 27 недель, утром заболело горло, подскажите чем можно полоскать, какие таблетки рассасывать и каким спреем в горло можно пользоваться? Что вообще делать в таких ситуациях? принимаю д2000,омегу,фолиевую,йод

Гастрит
29 лет

Здравствуйте. Беременным можно Лизобакт таблетки для рассасывания, чередовать с полосканием раствором ротокан (1 чайную ложку раствора развести в половине стакана тёплой воды и полоскать зев 4 раза в день после еды).

Ольга, добрый вечер,а если закладывает нос,можно пшикнуть на ночь снуп,дома только он имеется

Однократно можно,но нежелательно.

Ольга, а что можно из сосудосуживающих? Ночью спать невозможно

Пиносол масляный

Принятый ответ

Здравствуйте. От горла можно рассасывать лизобакт и полоскать горло фурациллином.

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке симптоматическая терапия.
Полоскать горло фурацилином, мирамистином, хлоргексидином. Можно пастилки лизобакт.
Питьевой режим
Ингаляции со щелочной водой

Принятый ответ

Здоавствуйте,можете полоскать горло ромашкой или фурацилином,рассасывать Лизобакт,обильное теплое питье

Принятый ответ

Добрый день!
Во время беременности принцип лечения такой: разжижать секрет в носоглотке и обрабатывать горло антисепическими расстворами. В нос надо закапывать аквамарис, аквалор. Можно полоскать ромашкой, фурациллином. В рот Лизобакт рассасывать-это естественный борец с бакьериями во рту, лизоцим. Также можно использовать ингаляции с физ. Расствором, фурациллином.
Обязательно следить за влажностью помещения. Недопускать сухого воздуха, тк сопли сгущаются, и тяжело отходят. Начинается присоединение бактериальной флоры.
Чаще проветривайте помещение. Если нет температуры, то гулять не только можно, но и нужно.
Больше пейте жидкости. Интоксикацию надо снимать. Хорошо помогают морсики с брусникой, клюквой.

Вера, добрый день, ингаляции в какой пропорции делать? Физ раствор у меня есть. Ещё переживаю по поводу малыша, это никак не повлияет?

Фурациллин-лучше купить готовый Расствор. Если нет, то таблетку разводите в стакане. Физ Расствор просто заливаете и дышите.

Наверняка вам никто не скажет о влиянии на организм беременной. Все зависит от самого вируса(их множество), от состояния вашего иммунитета, сопутствующих факторов. Но в целом за 9 месяцев практически все переболивают и осложнения возникают крайне редко. Если бы орви негативно влияло у всех на беременность, мы бы просто не выжили как вид.

Вера, добрый вечер! Появилась заложенность носа,чем можно ее снимать? Дома есть снуп, можно на ночь использовать?

Можно использовать снуп, только не увлекаться

Принятый ответ

Доброе утро! Можно рассасывать лизобакт, стрепсилс. Использовать спрей тантум верде, мирамистин

Илона, добрый вечер, а при заложенности носа могу пшикнуть снуп на ночь? Дома только он имеется

Доброе утро! Можно любой детский спрей для носа

Здравствуйте. Можно лизобакт 2-3,р.день, полоскайте содой с солью 2р.день. пейте тёплое молоко с мёдом есои нет аллергии

Асиет, добрый вечер! Что я могу использовать при заложенность носа? Дома только снуп, можно его на ночь?

Називин детский

Здравствуйте
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт. Полоскайте горло мирамистином. Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е
200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной

Здравствуйте,можно мирамистином брызгать,питьевой режим теплый,поливитамины принимайте