Консультация акушера /

Насморк в беременность — вопрос №1241294

Добрый день. Беременность 35 полных недель. Идёт 36ая.
Где то простыла. Болит горло без кашля и сильно заложен нос.
Горло полоскаю ромашкой, мирамистином и аквалором для горла. Обильное питьё.
А вот что делать с насморком не понимаю. Замучил жутко. Одна ноздря постоянно течет, а вторая полностью забита. Дышу плохо. Более ли менее себя чувствую, когда хожу. Спать не могу совсем. Из постоянных сморканий иногда начинает побаливать голова. До беременности от насморка меня спасал Снуп и Назонекс. Пару дней и все проходило.
Можно ли использовать детский Снуп в беременность? А Назонекс? Промывания аквамарисом не приносят даже временного облегчения.
Спасибо за ответы.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На вашем сроке можно уже использовать снуп и назонекс, у вас уже срок приличный. Можете ещё попробовать детский називин. Обильное тёплое питьё соблюдайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо, поняла!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! При насморке лучше тогда использовать Лазолван Рино, но не долее 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а в нем нет эвкалипта? Просто у меня аллергия на эвкалипт и его производные.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Есть производные эвкалипта в составе. Тогда лучше используйте називин.
Клиент
Дарья, поняла. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Промывайте нос аквалор бейби 2р.день, називин детский капайте пока не задышит нос. Назонекс нельзя во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Асиет, хорошо. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
- Можно Назонекс или назовин
- Рассасивать Лизобакт.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените риностоп или другое средство, содержащее ксилометазолин - он не всасывается в циркулирующий кровоток.
И, конечно, для взрослых.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, поняла. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваш срок позволяет Вам принимать препараты с сосудосуживающим эффектом - ксилометазолин лучше
Клиент
Екатерина, ксимелин подойдёт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подойдет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё правильно делайте, продолжайте, для носа можно снуп, детский називин