Нет эрекции
Добрый день, 41 год, достаточно не регулярная эрекции, чаще её нет, чем есть. Даже утром её нет. Планируем с женой ребёнка. Что можно выпить для кратковременное помощи и нет ли влияния на плод? Спасиб
Принятый ответ
Здравствуйте. Не регулярная - не совсем понятно, половые контакты сколько раз в неделю? И вообще, эрекция достаточная для осуществления полового акта? Перед планированием беременности необходимо исключить ИППП, сдать ПЦР соскоб вместе с женой, также кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Галина, 1 раз в неделю, бывает и реже. Подскажите препарат который кратковременно повышает потенцию и не будет ли влиять препарат на плод?
Вам можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Вам нужно обследоваться, тем более планируете беременность.
1. Сдать спермограмму с МАР - тестом.
2. Сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
3. Мазок на флору из уретры
4. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
5. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
6. Ректальный осмотр простаты
7. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор комплекс
8. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).
9. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов)
В период планирования необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Можно Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Паралельно лучше пройти обследование.
Владимир, тут главное волнение. По поводу влияния Тадалафил на плод. Или оно на качество спермы вообще не влияет?
Нет, абсолютно никакого влияния, не переживайте. Это как раз придаст уверенности без каких-либо отрицательных последствий
Владимир, добрый день. Спасибо А этот препарат может как то влиять на давление? У меня периодически бывает высокое давление. Пью вамлосет и небивол.
Нет, не характерно повышение АД. Его наоборот в последнее время полюбили кардиологи, и часто назначают в комплексной терапии.
Принятый ответ
Добрый вечер.Принять то Вы можете начать Тадалафил5 мг по 1т 1р/с 28 дней,на плод не повлияет.Но мне не понятен ваш подход…А обследование Вы пройти не хотите перед запланированной беременностью?
Луиза, жена прошла полное обследование и узи и фолликулометрию и анализы. По мне вопрос потому, что работа нервная, ловлю себя на мысли, что я постоянно в напряжении. Сейчас пью магний хилат, чтобы стать спокойнее. Не регулярную эрекцию связываю с этим.
Ну пробуйте.Но я бы рекомендовала элементарно хотя сдать спермограмму,чтобы оценить фертильный статус
Принятый ответ
Здравствуйте. Тадалафил (Сиалис) 20 мг за 1-2 часа до полового акта.
Принятый ответ
Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо выяснить причину!
Сделайте
УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой.