Консультация сексолога /

Падает эрекция — вопрос №2167121

Добрый день! Мужу 35 лет, мне 30 лет. В браке 8 лет, ребенок 3,5 года. У мужа падает эрекция во время полового акта, во время прелюдий все в порядке. Муж говорит, что любит меня и я его привлекаю, как женщина. Очень переживает, причину называет «страх, что не получится и упадет». Такое бывает через раз. До мен такое тоже было. Из болезней-лет в 12 было варикоцеле(оперировали), цервикобрахиалгия.
Очень прошу помощи, так как мужа люблю, хочу ему помочь.
Какие анализы нужно сдать?

Возраст: 35

Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
С целью диагностирования различных патологии которые могут привести к сексуальным расстройствам у мужчин обычно проверяют следующие показатели:
- анализ на общий тестостерон с глобулин связывающий половые гормоны.
- лютеинезирующий гормон ( ЛГ) Фоликулостимулирующий гормон (ФСГ)
- пролактин
Все анализы сдаются утром натощак, непосредственно перед сдачей запрещено курить, заниматься спортом, есть жирную пищу.
Так-же можно проверить уровень Железа, холестерина, глюкозы, ТТГ, Т3 и Т4, но это уже как дополнение.
Скорее всего у Вашего супруга Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОНС). Это довольно распространённая проблема. Основная причина это страх, большое переживание может дать подобный результат.
В этом случае необходимо дать понять, что эрекция это не главное в сексе, и дарить сексуальную разрядку можно и другими способами.
ТАк-же существую аутотреннинги для преодоления данного расстройства.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, здравствуйте! Загрузила анализы

Психиатр, Сексолог
Значит проблема из-за синдрома тревожного ожидания неудачи. Не стоит придавать данной проблеме слишком большого внимания. Это довольно распространенное расстройство которое случается у многих мужчин. Причиной могут быть стрессы и усталость.
Рекомендую Вам соблюдать диету:
В вашем случае могу посоветовать придерживаться определенной диеты:
-атлантическая скумбрия, лосось, форель, устрицы (все предотвращают импотенцию);
- оливковое масло стимулируют тестостерон в яичках;
- индийский женьшень, "ашвангада", зимняя вишня - натуральная виагра.
- гранат, имбирь, шпинат и капуста
Пропить курс Адаптола (он способствует снижению тревожных переживаний и нивелирует нежелательные явления от антидепрессантов)
Так-же курсы аутотренинга и посоветовать мужу больше внимания уделять ласкам. Отсутствие эрогированного члена не лишают мужчины дарить а главное и получать урдольствик
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Для полноценной медицинской диагностики обратитесь на очную консультацию к урологу или андрологу, так же очень похоже, что у вашего мужа присутствует психологический фактор вызванный прошлыми сексуальными неудачами и эмоциональными переживаниями по этому поводу, нужно научиться во время интимной близости не думать о состоянии своей эрекции, а все мысли направлять на ваши чувства и эмоции, и получать удовольствие от каждого прикосновения друг друга
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, здравствуйте! Загрузила анализы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, это повод для обследования:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Загрузила анализы
Уролог, Андролог
Гормоны в норме.