Консультация детского лора /

Красное горло — вопрос №1395655

Добрый день! Ребенку 1,3 года. Уже двое суток высокая температура 38-39,5 сбиваем нурофеном и парацетамолом, но температура быстро поднимается. Педиатр приходил и сказал, что красное горло и лезут клыки. Прописал мирамистин+хлорфилипт за щеки. Подскажите, чем можно еще лечить горло в таком возрасте?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , есть ли выделения из носа ?
Клиент
Сергей, добрый день! Выделений нет, но когда спит, иногда похрапывает.

Детский ЛОР, ЛОР
в нос пока дополнительно ничего не надо , по необходимости используйте детский називин
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в данном возрасте леденцы и спреи запрещены.
Продолжайте нурофен детский в дозировке на килограмм массы ребенка 3 раз в день, этот препарат даст системно самый лучший обезболивающий и противовоспалительный эффект для горла и зубок нежели местные препараты. Местно в области можно использовать холисал.
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего данные жалобы связаны с явлениями вирусной инфекции , пока используйте детский нурофен в возрастной дозировке , добавьте к лечению фенистил по 5 капель 1 раз в день на ночь
Так же обильное питье
Спрей в горло можно не использовать , нет необходимости в этом
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , обильное тёплое питьё , увлажняйте помещение , в носик називин при заложенности , нурофен при темп тела свыше 38 С . Мирамистин за щечку можно 2 раза в день , снимет дискомфорт в горле , хлорофиллипт смысла нет . Лучше для прорезывания зубов холисал , Дантинорм бэби.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Эти препараты нельзя до 3 лет ни за щечки,ни брызгать
На зубы такая температура вряд-ли поднимется .вы что видите в районе клыков?
Кушать больно ребенку?
Болел ребенок розеолой?
Клиент
Марина, добрый день! Горло не удается посмотреть(( розеолой не болели, но сегодня уже как 3 сутки пошли с такой температурой, сыпи нет пока.

Кушает неохотно, бывает руками трогает горло,но болит или нет не понятно
Детский ЛОР, ЛОР
Может быть и энтеровирусная инфекция ,на третий день появляются афты на небных дужках,на губах внутри могут быть
Также возможно будет сыпь после снижения температуры обычно день четвертый...
А возможно и вирусная инфекция обычная самая
Вызовите на дом лабораторию,у нас такие есть выездные,может есть и у вас,сдайте общий анализ с лейкоцитарной формулой
Промежутки между подьемами сколько часов?
Сбивается быстро?
По весу правильно рассчитываете препарат?
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть кому подержать малыша,можно сфотографировать ,правда один держит,другой немного язык прижимает третий фото делает,это если вы хотите и если это возможно.
Клиент
Марина, сбивается в течение часа, поднимается через 4-5 часов. Но ниже 38 почти не опускается (только утром бывает)
Детский ЛОР, ЛОР
Когда вы даёте Нурафен например то и обезболивание ребенок получает,если кушает то значит не особо и больно,обычно отказ полный и слёзы,неохотно кушать может от самого состояния
Все же спрей я не рекомендую.мирамистин вообще не к месту,хлорофиллип на травах,неизвестно как ребенок отреагирует
Поите хорошо,носик промывайте,увлажнитель обязательно 50-60%
Кровь сдайте
Думаю более вероятно сыпь появится на фоне снижения температуры
Пока лечение симптоматическое

Клиент
Марина, здравствуйте! Пришли анализы крови, вы можете что то сказать по результатам?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
А как самочувствие ребенка? По оак вирусная инфекция.
Здесь нужно смотреть по симптомам и состоянию
Клиент
Марина, сегодня уже до 38 не повышается температура, но состояние вялое.
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик не нужен, ничего нового не появилось? Сопли, кашель, выраженная боль в горле?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет ничего нового не появилось.
Клиент
Марина, спасибо вам большое за вашу консультацию. Будем лечиться дальше.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
При прорезывании Зубов такая высокая температура не характерна.
Прикрепите фото горла.
Выполните клинический анализ крови или стрептатест (продается в аптеке)
Похоже на острый тонзиллит
Клиент
Маргарита, добрый день! Горло посмотреть не дает ( тест сделаем, а как можно сдать кровь, чтобы не таскать ребёнка в поликлинику?
Детский ЛОР, ЛОР
Только в поликлинике, больше никак)
Нужно выполнить дообследование, тем более что нет фото горла. Так можно только гадать что у вас