Резкий набор веса после родов (2 месяц)
Здравствуйте. Родила 6 апреля. Весила 97 кг. На сегодняшний день 104 кг. Грудное вскармливание+ искусственное. ПП соблюдаю. Помогите пожалуйста, какие необходимо сдать анализы для выявления причины набора веса
Нет. Был в детстве зоб
35 лет
Добрый день!
После родов за счет повышения пролактина сбавить вес сложнее. Половые гормоны пока не очень информативно смотреть.
Можно сдать ТТГ, витамин Д, ферритин. Провести глюкозотолерантный тест с определением уровня инсулина.