Консультация лора /

Не слышит ухо — вопрос №1397222

У меня пробки регулярно.Узкие проходы в ушах.На этот раз ухо промыли ,а ничего не поменялось ,очень плохо слышит.
За несколько дней до этого целый день работал очень громкой бензопилой без наушников.Через два три дня начались лёгкие головные боли и простреливается со стороны этого уха ..боль прошла и через пару дней обратился к врачу..Он назначил капли, они не помогли , возможно из-за того что я купил аналог назначенных, по дешевле.Прошло уже пару недель ..ухо слышет плохо, как с забитой пробкой..воспаление не проходит..что посоветуете дорогие врачи?живу в глухомани

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте! Ухо болит или беспокоит заложенность ? Нос как дышит ?
Надо сделать аудиологическое исследование и тимпанометрию.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, приложите заключение врача. Есть ли боли в ухе, больно ли трогать ухо, есть ли насморк, повышение артериального давления?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите осмотр врача пожалуйста
Нет ли у вас гипертонической болезни?
Боли в ухе нет?если нажать на клзелок то есть боль?как дышит нос?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
В ухе только заложенность? Боли нет?
Как нос дышит?
Осмотр врача можете прикрепить?
Детский ЛОР, ЛОР
Олег , здравствуйте ! А какие ощущения ? Как в вакууме ? Как в трубе ? При осмотре были признаки воспаления ? Что назначил врач ?
Клиент
Татьяна, назначил противовоспалительное,я купил максиколд ..дешевый аналог того что назначил.
Ощущения как будто в ухе пробка,слышу свой голос..это воспаление..продолжается уже две недели
Клиент
Татьяна, ухо не болит, температуры нет,нос дышит, давление норм
Клиент
Татьяна, это сельский врач ,заключение там думаю банально простое..не читал даже ..думал покупаю и пройдет....было очень давно такое но очень болело ухо..не хочу идти в больницу туда ..а в город очень далеко
Детский ЛОР, ЛОР
Если пробка удалена полностью , возможно явления тубоотита . В ухо на турундочке (ватном тампоне) на 30 минут 3 раза в день 3% борную кислоту 5-7 дней, в нос снуп или тизин , через 15 минут аквалор , на чистый нос назонекс или нозефрин или мометазон 2 раза в день 14 дней , продувание слуховых труб зажимаете нос пальцами и надуваете щеки (как воздушный шар ) 10 раз так , затем открываете и закрываете ухо нажатием на козелок в течение минуты .

Скажите , есть ли повышение артериального давления ? Остеохондроз в стадии обострения ? Искривление перегородки носа ?
Клиент
Татьяна, искривление перегородки есть, это как-то связано?
Я думаю что шум бензопилы сильно повлиял..может быть проблема с перепонкой?
Клиент
Татьяна, врач промыл ухо ,сказал что чистое
Детский ЛОР, ЛОР
Если оно сильное , то дисфункция слуховой трубы вероятна . Например , если искривлена вправо , то и справа может заложенность уха больше
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда по лечению мои рекомендации прежние , если в течение 5 дней улучшения нет , обратиться на приём очно
Клиент
Татьяна, а перепонка не могла повредится из-за сильного шума и вибрации бензопилы?
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте «продуть» ушко , если при надевании щёк с закрытым носом , если есть ощущение , что выходит воздух из уха или свист , то может быть перфорация и тогда обратиться на приём очно .
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, пришёл на повторный прием..опять мне выписал капли капать и хотел назначить процедуры в кабинете.. я поехал в районный центр, в платный кабинет..врач посмотрел и оказалось что тот старый пердун не вымыл пробку ..она мне вымыла офигенную плюху .. больше двух недель лечил и это могло бы и дальше продолжаться..я в шоке)