Лидент бэби
Здравствуйте. У ребенка 4 месячного режутся зубки и я сегодня начала мазать лидент бэби, утром один раз, потом себе тоже помазала от зубной боли, после этого сцедила один раз молоко,вылила, покормила ребенка через 3-4 часа после этого. После еды один раз помазала ее десна тоже. Я думала при ГВ можно мазать, оказывается нет. Не опасно ли это для ребенка? Мы на св.
Принятый ответ
Алина,здравствуйте!
Не переживайте!
Ничего страшного не будет,всасываемость препарата невысокая,можете продолжать кормить ребенка.
Но рекомендую использовать этот гель для малыша,так как в составе есть лидокаин,который может нарушать ритм сердца.
При сильной боли от прорезывания зубов-рекомендую обычный Нурофен 10 мг/кг внутрь.
Алёна, спасибо. Мне не стоит переживать, да ведь?
Не стоит.?
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного ничего нет что вы использовали его и кормили ребёнка. Этот гель содержится в составе Лидокаин, поэтому желательно ограничить его применение при совсем сложном прорезывании зубов. Пока можно использовать гель Холисал или Дантинель они не содержат составе лидокаина и безопасны при проглатывании.
Также можно давать ребёнку яблочко или грушу в ниблере погрызть, охлаждающие грызунки.
Анна, мне не стоит переживать, да ведь?
Нет, переживать не стоит.
Принятый ответ
Алина добрый вечер!при ГВ можно использовать, ричего в этом плохого нет. Но при арорезывании зубов для детей безопасны гели без лидокаина, например холисал
Если ребенок плохо спит или сильно бесспокоен можно дать нурофен в возрастной дозировке
Здравствуйте
доза лидокаина минимальная, ничего быть не должно.
Пользоваться лучше гелями без лидоааина(Камистад бэби, Дентинейл натуре)
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного быть не должно , не переживайте, в следующие разы рекомендую использовать холисал
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, ничего страшного не будет не переживайте, но лучше на десна малыша наносить холисал гель. Будьте здоровы!