Что делать если блестит в глазах затем болят глаза и тошнит
Здравствуйте у моего ребёнка 13 лет резко начинают болеть глаза с внутренней стороны, немного голова и все это сопровождается тошнотой, а перед этим сильный блеск в глазах и видно только через маленькую точку. Первый случай произошёл в сентябре 18-го года, затем в феврале и вот в конце июня этого года, но уже сильней, целый день провела в постели, когда встаёт начинает болеть голова с левой стороны выше уха, боль появляется резко и также уходит. Подскажите пожалуйста что это может быть, каких специалистов пройти, какие анализы сдать?
Здравствуйте! Это может быть мигрень, но для постановки этого диагноза требуется обследование.
Начните с педиатра, врач выпишет анализы: Общий анализ крови и мочи, полный биохимический анализ крови; консультация окулиста - со всеми результатами к неврологу. По результатам осмотра врач оптелелит дальнейшую тактику, скорее всего потребуется Ээг и мрт головного мозга