Гистология расшифровать

Делали гистероскопию по удалению полипа Расшифруйте результат И какое лечение?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Полип растет там, где есть воспаление. Вот вам и написали что полип (начальный, небольшой) на фоне воспаления (поствоспалииеоный - сейчас фаза не острая)

Лечение после гистероскопия - антибиотик, либо во время операции цефтриаксон в/в вводится, либо после назначается юнидокс сотаб по 1 таб 3 раза, курс 7 дней

Виктория, врач по результатам гистологии сказал что у меня хронический эндометрит
Действительно это так? (никаких симптомов никогда не было)

Что бы определить эндометрит и уж тем более хронический, нужно сдать не только гистологию, а еще иммуногистохимию

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам гистологии у вас признаки хронического воспалительного процесса в матке. Вам нужно провести полное бак обследование (фемофлор и бак посев) и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером ( обязательно!).

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть признаки хронического воспаления ( эндометрит), а также начальная стадия формирования полипа
С какой целью делали исследование?

Екатерина, год планировала беременность не получалось, по узи обнаружили полип в матке и сказали нужно удалить

В таком случае лечение вам показано
Выполните фемофлор для оценки качественнного и количественного состава микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип был обычный и есть небольшое воспаление. Сдайте фемофлор 16 по результатам начнёте лечение

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Судя по всему действительно был полип в полости матки, его убрали. Остальной эндометрий соответствует фазе цикла - это норма. Признаки воспаления могут быть косвенными и ни о чем не говорить.
Какого-то противорецидивного доказанного лечения полипов, кроме хирургического, нет. Из наиболее действенных методов профилактики -Мирена. Но это если нужна контрацепция, ставится на долго

Здравствуйте, у вас было воспаление, и нужно пройти лечение ,сдав анализы бакпосев на чувствительность к антибиотикам, оак, мазки,

Мая, здравствуйте а может быть так что есть воспаление? а мазки на микрофлору хорошие?

Воспаление вы должны чувствовать, боли ,температура, и мазки воспалительные, и на кресле на осмотре, тоже увидят