Консультация гинеколога /

Анализы и лечение — вопрос №1397636

Доброе утро, уважаемые врачи!
Прикрепляю результаты анализов на 4 день после незащищенного полового акта с новым партнером. На 2 день после ПА появилось частое мочеиспускание, жжение и выделения.
Я знаю, что это является «частью нормальной микрофлоры», но просьба не оспаривать мое решение о лечении, потому что я точно знаю, что я чувствую себя гораздо лучше без этой патогенной флоры.
Я уже лечила гарденереллу год назад. Сперва мне советовали свечи нео пенотран, но они дали лишь временное облегчение. После чего я попила орнидозол 5 дней и окончательно тогда избавилась от симптомов. Поэтому сейчас я не хочу тратить время на свечи, а сразу пить орнидозол.
Вопрос по стафилококку и стрептококку. Влияет ли орнидозол на эти инфекции? Или от них нужно пропить другой антибиотик? Их я тоже хочу полностью ликвидировать.
Анализы прикрепляю.

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Без свечей в этой ситуации не обойтись. Принимаете Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день в течение 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи метрамикон по одной свече 8 дней. Затем для восстановления микрофлоры вагила капсулы по одной капсуле два раза в день через год 10 дней
Клиент
Екатерина, подскажите, орнидозол не эффективен в отношении стафилококка и стрептококка?
Нужно принимать дополнительно орнидозол от гарденереллы?

Гинеколог
Нет, не эффективен. Юнидокс и свечи будут комплексной терапией от всех микроорганизмов.
Клиент
Екатерина, думаю что ваша схема будет эффективна. Но хочу понять почему если в прошлый раз свечи нео пенотран мне не помогли полностью избавиться от гарденереллы, то в этот раз помогут?
Гинеколог
А свечи не должны полностью убирать микроорганизмы, Гарднерелла всегда Живёт во влагалище. Свечи и таблетки должны убирать симптомы и снижать титр.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Помимо гарднереллы и стафилококка и стрептококка есть ещё кандида! Орнидазол не нужен, вместо него можно юнидокс солютаб по 1 таб 7 дней, свечи можно флуомизин и следом после них лактожиналь 7 дней 2 раза в день.
Клиент
Юлия, юнидокс поможет при гарденереллезе? Как уже писала, одни свечи мне не помогут вылечить гардеререллу. Только орнидозол помог
Гинеколог, Акушер
Я вам написала схему , в которой и антибиотик перорально и свечи 2 вида. Лучше пропить юнидокс солютаб, и одновременно ставить свечи, этот антибиотик эффективен и является антибиотиком широкого спектра действия.
Клиент
Юлия, спасибо
Больше всего склоняюсь именно к вашей схеме лечения. Но боюсь что свечи в прошлый раз не помогли мне полностью ликвидировать гарденереллу. И в этот раз не уверена
Гинеколог, Акушер
Лечение в вашем случае нужно комплексное, потому юнидокс таблетки перорально и свечи вагинально, вместе. Только свечи не помогут, поэтому рекомендую вам юнидокс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы
Рекомендую тоже
1. Юнидокс солютаб по 100мг 2 раз в день 10 дней
2. Свечи Метромикон форте 1 раз в день 7 дней, вагинально
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап 1раз в день 15 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Совершенно правильное решение.
Орнидазол - нет, на кокки не окажет воздействия.
Примените метронидазол, 1 таб х 3 раза в день 7 дней, а вагинально - клиндацин Б пролонг по 1 введению на ночь 6 дней. Залог успеха - в синхронном применении системного (общего) и местного лечения.
Клиент
Игорь, добрый день!
Подскажите, метронидозол поможет ликвидировать стафилококк и стрептококк?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, для них - клиндацин, для них местного лечения достаточно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас у вас смешанный дисбиоз. Поэтому лечение должно быть комплексным. Доксициклин 100 мг по одной таблетки три раза в день пять дней. Свечки полижинакс шесть дней. Этот комплекс вам поможет справиться со всеми вашими жалобами