Консультация гинеколога /

Разбила градусник на 7 недели беременности — вопрос №1398208

Добрый день!разбила градусник на 7 неделе беременности.ртуть собрала бумагой,промыла хлоргексидином,открыла окна.подскажите ,могла ли я нанести вред ребенку?может мне нужно сдать какой-то анализ на определение ртути в организме ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Вы вовремя убрали ртуть, не контактировали с ней делительное время. Это не принесёт малышу вреда, анализы сдавать нет необходимости
Принятый ответ
Клиент
Анна, переливаю вдруг какой-то шарик закатился ((((

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, не стоит, правда переживать нет поводов
Гинеколог
Здравствуйте. Даже не переживайте, никакого негативного влияния не будет ни Вам, ни ребёнку. Вы всё правильно сделали, ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, очень переживаю ,вдруг куда-то шарик закатился(и срок маленький (
Гинеколог
Даже если и куда-то закатился, то всё равно никакого влияния отрицательного не будет. Не переживайте и Успокойтесь)
Клиент
Екатерина, спасибо Вам огромное!а то я уже у себя симптомы нашла??‍♀️(
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не переживайте.
Никакого вреда не будет, анализы не нужно сдавать.
Достаточно хорошо проветрить помещение и выйти в это время на улицу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, вы все правильно сделали, никакого вреда не будет малышу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, вреда никакого абсолютно не будет, в анализах необходимости нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Современные градусники не содержат ртути. Там какой-то безвредный жидкий металл (то ли галлий, то ли германий), он не опасен.
Если градусник не прабабушкин, вам ничто не угрожает.
Клиент
Игорь, обычный ртутный градусник.с шариками
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В градуснике мизерное количество ртути. Не переживайте. Вы все правильно сделали