Мужской гормональный статус

Добрый день, мне 35 лет. Решил сдать мужской гормональный статус, как таковых пробоем нет, скорее профилактически. Попал в довольно нервную ситуацию развода, и стало казаться, что слегка снизилась эрективная функция Влечение есть, постоянное, активное, но периодически (скажу сразу - очень редко) , возбуждение ниже, чем было. Проверился на все скрытые инфекции - чисто, сдал биохимию крови - все ок, сдал гормоны, прилагаю. Нужно ли по этим результатами беспокоиться о чем-то? Планирую второго ребенка Еще отмечу, что три года назад делал такой же анализ, и тестостерон общий был 13,5, стал 15, такое бывает? Или хеликс ошибается? Что по рекомендациям? Спорт?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Игорь!

У вас прекрасные анализы, терапия не нужна

Спорт будет полезен, конечно.

Какой рост и вес?

Софико, 180, 77

А 15 тест норм, если нижний порог 12? Его вообще реально нарастить?

Принятый ответ

ИМТ 23,8 кг/м2, лишнего веса нет, поэтому спорт для поддержания общего физ развития и здоровья.

Общий тестостерон(в норме) не оцениваем, смотрим на свободный и индекс св теста. Они у вас прекрасные?

Здравствуйте. Разница между показателями тестостерона сейчас и три года назад незначительная (может быть и лабораторная погрешность, конечно). Обычно все таки тестостерон по чуть снижается.
Гормональный статус в норме!
Не совсем понятно про какие рекомендации стпрашиваете... Жалоб же нет.

Развод чаще вмего это стресс и спорт во время стресса, особенно у мужчин - это стрессопротекция! Рекомендую.

Здравствуйте. По гормонам все отлично, гипогонадизма нет, индекс свободных андрогенов отличный. Причина в стрессе. Спорт не помешает. Возможно увеличение тестостерона, это не ошибка. Можно попробовать трибестан

Здравствуйте. Ваш гормональный статус идеальный , беспокоиться не о чем. С зачатием ребёнка проблем быть не должно со стороны гормонов. Повышение тестостерона конечно бывает, это не ошибка, главное что он повышается в пределах референсных значений. Спорт не помешает