Консультация
Добрый день. Мужчина 29 лет, рост 185, вес 82. Около полутора лет наблюдает проблему с возбуждением и чувствительностью. Ранее списывал на усталость, алкоголь. Сейчас проблема встала острее. В новых отношениях испытывает влечение к партнерше, но возбуждение наступает тяжело. Чувствительность во время процесса так же снижена. Кончить тяжело. Оргазм не такой яркий. Возбуждение от порно так же не наступает, только со стимуляцией полового органа. Утреннее физиологическое возбуждение есть. Подскажите, какие обследования и анализы требуются?
Принятый ответ
Добрый день, , вам требуется как минимум анализ крови на половые гормоны, микроскопия секрета простаты и ТРУЗИ простаты. А сейчас начните с тадалафила 5 мг в день х 1 месяц .
Добрый день. Спасибо. Есть какой-то перечень гормонов или в клиниках знают этот перечень мужских гормонов?
И можно принимать этот препарат перед сдачей анализов?
Да, можно. Это никак не повлияет на результат. Вам нужно сделать -тестостерон общий, фсг, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ. Этого вполне будет достаточно.
Большое спасибо, доктор
Мужчина молодой, вероятно какие то временные нарушения. Словами помочь не просто, а вот Тадалафил в маленькой дозировке как раз " в тему".
Принятый ответ
Добрый вечер. По всему видимому, возможно ошибаюсь, но мужчина возможно злоупотреблял мастурбацией и просмотром порно ,отсюда сниженная чувствительность и отсутствие интереса.Вопрос обычно разрешается полным отказом от просмотра порно и мастурбации. Дополнительно в такой ситуации рекомендуется :
-Тадалафил 5 мг по 1/2 Т 1 месяц
Из обследования:
-кровь на общий тестостеон,вит Д,ферритин,железо,цинк.
Спасибо большое
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Скорее всего каких-то органических проблем нет. Скорее всего проблема с вязана и переизбытком мастурбации, просмотром фильмов для взрослых. Если та, то исключить порно абсолютно. Мастурбация не чаще 1 раза в неделю.
При желании можно проверить уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, цинк, кортизол, эстрадиол, пролактин, ТТГ тестостерон общий, ГСПГ.
Для придания уверенности в подобных случаях может помочь Пин Ап по 2.5/5 мг 1 раз в день в течение месяца на постоянной основе вне зависимости от того будет половой акт или нет.
Спасибо большое
😊🙌
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом того, что утренние эрекции есть, грубая сосудистая причина эректильной дисфункции менее вероятна. Но снижение возбуждения, чувствительности, сложности с оргазмом и эякуляцией требуют дообследования здесь могут влиять гормоны, стресс тревога, сон, алкоголь, особенности мастурбации,порно, а также некоторые препараты, особенно антидепрессанты.
Рекомендую начать с обследования у уролога-андролога и сдать анализы утром натощак общий тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, свободный Т4, глюкоза, HbA1c, липидограмма, общий анализ крови, ферритин, витамин D, В12.
Если по гормонам и общим анализам все будет спокойно, тогда чаще причина бывает функциональная тревожность, перенапряжение, привычка к сильной стимуляции при мастурбации, стресс, нарушение сна. В таком случае лечение уже не антибиотиками, а через коррекцию образа жизни, снижение алкоголя, временное ограничение порно или агрессивной стимуляции и, при необходимости, работу с сексологом.