Беспокоит отрыжка тухлыми яйцами

Добрый день,у меня имеется лишний вес.Я сижу на диете и занимаюсь спортом,но вчера я очень серьезно сорвался и нарушил диету,очень много съел всяких вредностей.Сегодня целый день беспокоит диарея и отрыжка тухлыми яйцами,ничего не болит только вот эти два симптома.Подскажите какой препарат выпить чтобы убрать эти симптомы(диарея к вечеру почти перестала беспокоить,а вот отрыжка тухлыми яйцами нет)

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтеросгель 1ложка 3р в день 3 дня. В плане обязательно ФГС исключить пилоростеноз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из за нарушения диеты у вас проявились данные симптомы.

Рекомендую начать прием ферментов для лучшего переваривания пищи - Креон по 25000 ЕД с каждым крупным приемом пищи, 3 раза в сутки в течение 10-14 дней.

Любой энтеросорбент, к примеру - Полисорб - по 1 доз 2-3 раза в сутки за час до еды или 2 ч после еды или приема препаратов.

Нексиум - 20 мг 1 раз в сутки за 20 мин до еды утром в течение 10 дней, для нормализации работы желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможные причины - обострение гастродуоденита, ДЖВП, стеноз привратника.
В плане лечения - питание по 4 столу, нексиум 20 мг по 1 таб 2 раза в сутки за 30 минут до еды в течение 14 дней, тримедат по 1 таб 3 раза в сутки в течение 14 дней, креон 10000 ед во время основных приемов пищи, энтерол по 2 кап 2 раза в сутки в течение 7 дней.
В плане обследования - ФГДС, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ), общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ кала на копрограмму.

Принятый ответ

Иван, добрый день, необходимо вам вновь вернуться к правильному питанию, сейчас можно альмагельдо 3р\д 5 дней, а также смекта по 1п 3р\д 3 дня. Пропейте курс хилак форте по 30 кап 3р\д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, ваш желудок и кишечник, вероятно, не могут справиться с едой. Выпейте сорбент (полисорб, энтеросгель) 2-3 раза в день - несколько дней + достаточное количество питьевой воды - 2-2,5 л.