Расшифровка и помощь, запись к эндокринологу только через неделю
Удалена щитовидка полностью не онко, было подозрение, но по гистологии пришло что просто узлы были Мне 34 года Вес 66 Рост 170 Мужа забрали на сво похудела за пол года на почти 20кг Ттг не отслеживала, тк живу вдвоём с ребёнком в сад только пошли и смогла сходить кровь сдать Впервые задержка уже 5-7 дней Бер нету У дочки месяц назад по посеву обнаружили в горле стрептокок пугинас(как то так) пили антибиотики вместе) У меня пол года болят суставы колени и тазобедренные Принимаю эутерокс 100 До эндокринолога ещё целая неделя, помогите скорректировать эутерокс и что мне ещё делать исходя из той информа Что я написала, не судите строго( знаю что нужно за собой следить, но с ребёнком маленьким по больницам ходить не могла(
Здравствуйте. Дозу эутирокса может менять только под контролем ттг, без этого менять дозу опасно. Поэтому при первой возможности сдайте на ттг, возможно есть услуга с выездом на дом. Дополнительно можно сдать на общий кальций, альбумин, магний, витамин Д.
Ленар, ттг есть прикрепила в анализах
Принятый ответ
ттг упал так как передозировка, снижайте доза до 88 мкг и на ттг сдайте через 2 месяца. Повышены триглицериды и мало хорошего холестерина. принимайте омега-3 1000 мкг в сутки 2 месяца. Глюкоза и глик гемоглобин в норме диабета нет
Здравствуйте. т.к. у вас снизился вес, произошла передозировка тироксина. Доза рассчитывается на вес тела. Сейчас нужно уменьшить до 88 мкг эутирокс и проконтролировать ТТГ через 2 месяца. Или можно принимать 100 мкг 4 дня в неделю и 75 мкг 3 дня в неделю, суммарно за неделю в среднем получится 88 мкг. остальные результаты: немного повышено железо, Вы принимали какие-либо поливитамины?
Наталия, железо не принимаю, но люблю мясо кушать)
Принятый ответ
Насыщение железом хорошее.
Омега 3 помогут повысить хороший холестерин. 1000 мг 1 р в день.
АСЛО незначимо изменено, остальные показатели ревмопробы в норме. Боли в суставах могут быть на фоне перенесенной инфекции.
Здравствуйте. У вас передозировка эутирокса. Поэтому вы похудели . Снизьте дозу до 75мкг в сутки, контроль ТТГ через 40-60 дней. остальные анализы в норме, немного повышенной липиды, принимайте омега-3 по 1.000 мг в два раза в день 2 месяца затем контроль липидограмма
Принятый ответ
Повышенное асло говорит о том что вы болеете или недавно переболели стрептококковой инфекцией
Дарья, у ребёнка в горле месяц назад по посеву из горлышка стрептокок пугинас обнаружили пролечили антибиотики и ей и мне тк в последние 3 раза как болели у обеихангина и все симптомы одинаковые, вот месяц как не болеем , а то каждые 2 недели болели пока не узнали
Дарья, долго восстанавливается асло? И могут ли перестать суставы болеть если восстановится ттг и ещё вопрос стоит ли принимать коллаген, хотела для суставов пропить, омегу буду пить и сейчас принимаю магний
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Эутирокс нужно снижать пока до 88 мкг, контроль ттг через 6-8 недель повторно , из за снижения веса потребность в эутироксе снизилась и началась передозировка, суставы могут болет. Из за этого
По поводу задержки, на фоне сильного стресса и такого снижения веса , возможна задержка , до недели, если менструации не начнутся в течение 2 недель, нужно на осмотр к гинекологу и пройти узи малого таза для исключения паталогии
Если суставы будут беспокоить длительно, нужна консультация ревматолога, так как после стрептококковой инфекции возможны осложнения в виде артрита ревматического
Здравствуйте
Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, значит нарушение углеводного обмена нет
По гормонам : дозировку нужно снизить до 88 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
Холестерин : принимайте омега 1,0 мг 1 р в сутки в течении 2 мес и потом пересдать липидный профиль+ узи сосудов шеи
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Дарья, щитовидка нету, они могут и без неё образовываться?
Для профилактики йодированную соль принимать нужно, даже если железа удалена . Йод нам нужен
Принятый ответ
+ вит д в профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол по 4 кап утром после еды.
Вит д нужно проверить , его дефицит может влиять на Общее самочувствие
Если вит д менее 20, то принимать по 14 кап в течении двух месяцев и потом на поддерживающую дозировку
Если вит д 20-30, то по 14 кап в течении мес и потом на поддерживающую дозировку
Если вит д более 30, то по 4 кап длительно
Дарья, спасибо огромное всем докторам, очень помогли) поделю вознаграждение со всеми ! ???