Расшифровка анализов
Здравствуйте, ребенок 17 лет, периодически темнеет в глазах , давление 100 /60 бывает, конечности холодные. Отличница, постоянно учится, нервничает. Сдали анализы, помогите расшифровать, некоторые показатели не в норме.
Здравствуйте, Ирина, жду анализы. Связано это состояние с циклом? Мясо, рыбу, яйца, печень кушает достаточно? Воды пьёт сколько в день?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, я анализы выгрузила, с циклом не связано, мясо кушает постоянно, воду не пьет совсем, очень худая
Рекомендую получить консультацию Невролога, у ребёнка переутомление. Рекомендую питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела.
Ирина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество моноцитов в норме.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
По биохимическим показателям все в пределах возрастной нормы.
Какой вес и рост ребёнка?
Валентина, здравствуйте вес 46 , рост 168, кушает мясо, пьет воды мало
Валентина, моноциты 0, 2 а норма 0, 3 и лейкоциты не добираем до нормы это нормально?
Принятый ответ
Лейкоциты в норме от 4, моноциты главное, что не повышены, так как они повышаются на фоне инфекции
Рекомендую очную консультацию невролога, данные состояния связаны вероятнее со стрессом и переутомлением
Здравствуйте, Ирина
лейкоциты в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, железо, ферритин в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Остальные все анализы норма
Неврологу ребёнку показывали? Возможно переутомление. Как ребёнок спит? Сколько отдыхает, гуляет?
Дарья, егэ сдавали, физ активности нет
Дарья, моноциты 0, 2 а норма 0, 3 и лейкоциты не добираем до нормы это нормально?
Поняла
Тогда рекомендуется показать ребёнка неврологу, ваши жалобы связаны с переутомлением и стрессом. Дефицитов у ребёнка нет
Я вам выше написала, что в референтных значениях указаны нормы взрослых
Лейкоциты норма от 4, моноциты не повышены, значит инфекции нет
Дарья, невролог выписала пирацетам, пьем 4 й день
Принятый ответ
Соблюдайте тогда рекомендации невролога
По анализам вариант нормы