Консультация терапевта /

Прививки от бешенства и оральные контрацептивы — вопрос №1399178

Добрый день! Больше полутора лет принимаю контрацептив Регулон. Сегодня начала вакцинацию против бешенства. Один укол сделали, впереди еще пять. У меня два вопроса:
1) Снижается ли контрацептивный эффект Регулона из-за этой вакцины? Надо ли дополнительно предохраняться в период вакцинации?
2) Снижается ли эффективность антирабической вакцины, если я принимаю гормональные контрацептивы? Надо ли отложить прием этих таблеток? Я слышала, что такая вакцина несовместима с некоторыми препаратами.

Возраст: 32

Хронические болезни: Аденомиоз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Аля, взаимодействия не обнаружено, принимать контрацептивы можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, никакого взаимодействия и влияния с КОК при вакцинации не будет . Продолжайте принимать дальше как и принимали и вакцинируйтесь .

Терапевт
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект регулона - не снижается.
Эффективность антирабической вакцины - не снижется.
Можно продолжать прием регулона на фоне вакцинации.
Взаимодействие между антирабической вакциной и регулоном - отсутствует.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
1.контрацептивный эффект из-за вакцинации не снизится
2. Эффективность антирабической вакцины из-за приема регулона не изменится

Спокойно дальше принимайте регулон и проходите вакцинацию
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
1. Контрацептивное действие Регулона не снижается, дополнительная контрацепция не требуется.
2. Эффективность антирабической вакцины не снижается, можно продолжать прием препарата, взаимодействий в данном случае нет.
Пульмонолог, Терапевт
Аля, здравствуйте.
Нет, таких взаимодействий на данный момент не зарегистрировано. Вы можете получать вакцинацию в полном объёме, вакцина и КОК друг на друга не влияют.