Что вас беспокоит?

Заложено ухо

Взрослый , 58 лет, заложено ухо , температуры нет. Первые 2 дня ныло, сейчас просто заложено. Ушные капли отипакс не помогают . Подскажите пожалуйста лечение , тк местный врач Лор в отпуске , не с кем посоветоваться . Спасибо !

Нет
58 лет
2 Июня 2023·Просмотров: 145·Марина

Здравствуйте!
Скажите резко заложило? Давление высокое бывает? Как нос дышит? Может болели накануне? Поподробнее опишите

Марина, нос дышит , не болел ничем, давление в норме . Сначала начало ныть, потом заложило . 3-й день заложен, появились боли.

Если нажать на козелок то больно? Сравните с другим ухом слуховые проходы, есть отек или нет?

Марина, при нажатии немного больно . С др ухом все в порядке

У вас либо серная пробка а под ней воспаление либо наружный отит. Начните капать Кандибиотик капли по 3-4 капли 2-3 раза в день, 7 дней. Ухо не мочите, не закрывайте ваткой, только если моетесь. Если не станет лучше в течении дней 5-7 максимум то надо смотреть конечно

Здравствуйте! Нос как дышит ?

Мадина, нос дышит ?3-й день заложено ухо , сегодня начались боли

Перфорации нет на барабанных перепонках ? У вас бывают серные пробки ? При нажатии на козелок больно ? Температура тела какая?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.