Отказ от манту
здравствуйте! дочь идет в первый класс, в мед.карте стоит консультация фтизиатра, так как не ходили в сад 2 года и, соответственно, не делали манту. ни манту, ни диаскин делать не будем, как фтизиатр обязан проверить наличие туберкулеза?
Здравствуйте. А что мешает вам сделать пробу манту?
Если вы отказываетесь от пробы Манту, Диаскин-тест, ребенку назначают обзорную рентгенографию каждые шесть месяцев. В нашей стране достаточно много больных туберкулезом не только взрослых, но и детей. Не думаю, что вам будет абсолютно безразлично, с кем ваш ребенок будет сидеть за одной партой, независимо от уровня школы.
безопаснее Манту или диаскин-тест.