Что делать, если человек резко похудел и стала подниматься высокая температура

Мама болеет уже на протяжение 20 лет, у нее абструктивный бронхит, все 20 лет принимает гармоны. Недавно переболела пневманией, после выписки стала терять вес и становится хуже и хуже, начала подниматься температура. Сдали все анализы что связано с кровью и сделали КТ легких, в заключение написано, что в легких есть уплотнения. Время идет ей все хуже становится, а я не знаю что лечить и к кому обратиться.

Принятый ответ

Приложите исследования, пнализы. Кт с контрастом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, прилагаю, КТ было без контраста, она бы не выдержала такой процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте!Кровь на маркеры гепатита сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Софья, здравствуйте! Нет, завтра будем сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте! Что есть
из сопутствующего? Приложите выписку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, здравствуйте! Выписку смогу чуть позже кинуть

Принятый ответ

Приложите анализы какие делали

Сдайте анализы на маркеры гепатита,на онкомаркеры!!!Всего Вам хорошего!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Софья, спасибо большое! Да, сегодня сдали.

Принятый ответ

Добрый день! Вы должны обеспечить маме конмультацию фтизиатра и провести дополнительное обследование, надо исключить туберкулёз,саркоидоз. Обследовать кровь на гемокультуру троекратно,СРБ, обследовать другие органы,как возможный очаг заболевания - МРТ брюшной полости, УЗИ малого таза,консультация гинеколога,осмотр молочных желёз, ФГДС. А пока необходима парентеральная антибактериальная терапия и Мама должна хорошо есть,особенно белковую и энергетически емкую пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, день добрый! Очень стараемся ее кормить, аппетита нет совсем, колим глюкозу с аскорбинкой. МРТ она, к сожалению, из-за своего состояния не сможет пройти.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m

Если нет онкологии то идите к гомеопатам.

В
первую очередь тут исключать стероидный туберкулез.Покажите маму фтизиатрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, спасибо за совет, сегодня показала. Сказал, что очень похоже на очаги туберкулеза, кроме одного плотного пятна.

http://medvuz.info/load/ftiziatrija/steroidnyj_tuberkulez/65-1-0-980

Здравствуйте, по клинике и по анализам очень похоже на туберкулёз лёгких. Обратитесь к фтизиатру, надо сдавать дополнительные анализы чтобы подтвердить или снять подозрения. Чем раньше обратитесь тем лучше будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Самандар, подскажите какие нужно сдать анализы, чтобы лечили не методом тыка, а точно то, что нужно.

На МРТ диссеминация очагов,что часто бывает при туберкулезе,по анализам -дистррфические изменения,активный воспитательный процесс. А/б самостоятельно не принимать,дабы не смазать картину.Срочно консультация фтизиатра и дорбследование в условиях противотуб.диспансера

Здравствуйте, выполните УЗИ брюшной полости. Возможно развивается легочно-сердечная недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, так как она уже не встает, УЗИ сделать практически невозможно.

Здравствуйте, Юлия. Ваша мама болеет 20 лет, принимала гормоны. Это может говорить о хроническом саркоидозе лёгких. Сейчас, если это саркоидоз, её необходимо срочно обследовать и назначить лечение для предупреждения обострения заболевания, включая антибиотики широкого спектра действия (только ни в коем случае не фторхинолоны ). Множественные очаги по всем лёгочным полям плюс нарастающая симптоматика могут говорить о возможном туберкулезном процессе. Дифференциальная диагностика этих заболеваний проводится в противотуберкулезном диспансере. Вашей маме необходимо как можно скорее поставить правильный диагноз и начать лечение. И саркоидоз, и туберкулёз совершенно разные заболевания (про возбудителю) , но сейчас и тот, и другой могут нести опасность для здоровья вашей мамы. Обследуйте, не откладывайте.

Юлия,но маму ведь курирует какой-нибудь врач? Вы делали обследование под его руководством? Вашу маму должны госпитализировать по тяжести состояния,и продолжить диагностический поиск в условиях стационара,на месте. Склоняюсь к диагнозу саркоидоз,но туберкулёз тоже надо будет исключить. Для этого проводятся специальные тесты.Необходимо оценить степень дыхательной недостаточности,сатурацию кислорода. Может потребоваться специфическая терапия. Нельзя так просто болеть дома без помощи в таком состоянии. Вашей маме должны помочь реальные врачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, вот так-то да, терапевт разводит руками, говорит делайте анализы и с ними приходите, вчера из-за высокой температуры вызвала скорую, сделали укол и сказали вызвать терапевта. Вот такой замкнутый круг получается, это благо получилось к фтизиатру попасть сегодня и показать анализы и снимки, хотя у него тоже одни предположения.

Маме нужно стационарное лечение обязательно, положите как можно скорее, хоть по скорой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба,спасибо за советы, буду делать все возможное!

Тогда вызов на дом терапевта с решением вопроса о госпитализации по витальным показаниям

Удачи и здоровья!)