Кальцевироз
Здравствуйте! Моему котенку 3 месяца , порода смешана британец+ перс, заболел 4 дня назад , перестал кушать , ходить в туалет . На второй день болезни обратилась к врачу. Поставили диагноз Кальцевироз, прописала , ставить уколы , точное название не знаю, вот уже второй день лечения , а легче не становится. Пою со шприца молоком, кот всё меньше и меньше на глазах, сам питаться не может , Что делать , как облегчить состояние?
Кальцивироз почти всегда проходит сам. Главное задавать воду и кормить насильно. Так как больно глотать и лизать.
Язвы обычно а ротовой полости - слезают сами. Обрабатывать метрогил Дента( будет слюнявится) по одной горошенке 2 раза в день
И антибиотик ( скорее всего назначали) нужен. Так как вторичная часто накрывает
+ Без лечения проходит на 5-7 день.
Главное кормить и обрабатывать язвы.
ЕСЛИ ЖТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЛЬЦИВИРОЗ!!!
здоровья вам и вашему питомцу