Консультация педиатра /

Температура на зубы — вопрос №1400120

Здравствуйте. Ребёнку два с половиной года, постоянно беспокоят зубы, ни 1 ночи ещё не спали. Все зубы вылезли без температуры. Осталось четыре дальних зуба. Неделю назад начали одновременно прорезаться два нижних зуба. Три дня назад поднялась температура, ребёнок говорит, что болит зуб, не дает помазать зубы, прям держится за рот и убегает от нас и плачет, просыпается по ночам плачет, может в течение дня плакать на вот эти зубы. Ни с одним из других Зубов не было таких десен, как с этими двумя: десна набухшие, разрыхленные. Других симптомов, кроме температуры нет. Врача не вызывали. Действительно ли такая температура может быть на зубы и сколько она может держаться?
Динамику температуры прилагаю.

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте, обычно температура на синдром прорезывания зубов не превышает 38 и не длится более 3х дней.
Продолжайте наблюдать, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ
Клиент
Марина, разве при вирусе возможно, что температура с 39 до 36,6 сбивается за 1 раз?

Педиатр
Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей организма
Педиатр
Здравствуйте
Нет, при дентации температура не повышается выше 38.
Вам необходим очный осмотр врача и сдать общий анализ крови для уточнения этиологии процесса
Педиатр
Здравствуйте,на зубы выше 38.0 температура не поднимается,больше 3 дней.Сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг,от дентантации есть дентокидс его подавать,если больше трёх дней температура выше 38.0сдать ОАК,оам и показать ребенка очно педиатру.
Стоматолог
Здравствуйте,
при прорезывании температура обычно до 38, обычно дня 3, несколько дней может быть в районе 37. Сыпь напрямую с прорезыванием не связана(если только слюна все время смачивает кожу около рта и раздражает ее.На шее сыпь с прорезыванием напрямую не связана. Нужно ОРВИ исключить. ОАК сдать.
Больше жидкостей пить(отвар ромашки,шиповника). Мазать десну(если получаеся)-Камистад бэби или Дентинейл натуре, можно чередовать с холисалом
Педиатр
Здравствуйте, обычно температура не будет выше 38 при прорезывании зубов, скорее наложилось друг на дурна с вирусной инфекцией. Другие зубки здоровые? Для облегчения боли можно дать нурофен по весу . Лимфо узлы не увеличены подчелюстные или где зубки можете самостоятельно пропальпировать.
Клиент
Айсел, не увеличены. Сегодня и щека не красная. Только температура
Педиатр
До 5 дней понаблюдайте, если улучшений не будет, лучше очно показаться педиатру/стоматологу.
Обязательно обильное питье по немного и часто.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! При прорезывание Зубов температура не должна превышать выше 38С и не более трех дней . Сходите на очный осмотр педиатра
Педиатр
Здравствуйте, температура выше 38 это не про процесс дентации , рекомендую сдать общий анализ крови