Грудничек трогает ухо

Здравствуйте! Малышке только исполнилось 4 мес. Стала резко беспокойно себя вести, трогает постоянно только за правое ухо. Тянется к нему , левое не беспокоит. Слышала мнение, что такая реакция может быть на зубы ? Стоит ли посетить очно оториноларинголога? Выгибается, плачет, но температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,нужно ушко осмотреть
Возможно как воспаление так и пробка.определить можно только га осмотре.тем более есть беспокойство у ребёнка,зоть и не ярко выраженное

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно осмотреть ухо очно у лор- врача. Такое поведение ребенка может быть реакцией на воспаление в ухе. При повышении температуры обратитесь к дежурному лор-врачу в приемное отделение неотложно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне ничего не видите в ушном канале?
Если ребёнок стал более беспокойным то конечно нужно обязательно его показать ЛОР врачу. Как дышит носик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, носик дышит.

Сколько дней это уже длиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, ну вот настолько чтобы беспокойно 2 день

Пока ничего делать не можем. Максимум , когда он сосет грудь, попробуйте несколько раз зажать носик во время глотания. Так вы поможете слуховой трубе открываться лучше, возможно все напряжение и снимется, если оно есть действительно. И по возможности сходите к ЛОРу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Из ушка нет никаких выделений?
Когда вы прикасаетесь к уху - беспокойно себя ведет? Как носик дышит?
Это может быть одной из новых "умелок" ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита, не могу сказать что особо беспокойно при прикосновении к правому уху. Но руку убрать пытается.
Съездим на очный приём для исключения чего-то плохого