Консультация детского лора /

Грудничек трогает ухо — вопрос №1437502

Здравствуйте!
Малышке только исполнилось 4 мес.
Стала резко беспокойно себя вести, трогает постоянно только за правое ухо.
Тянется к нему , левое не беспокоит.
Слышала мнение, что такая реакция может быть на зубы ?
Стоит ли посетить очно оториноларинголога?
Выгибается, плачет, но температуры нет.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Да,нужно ушко осмотреть
Возможно как воспаление так и пробка.определить можно только га осмотре.тем более есть беспокойство у ребёнка,зоть и не ярко выраженное
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, нужно осмотреть ухо очно у лор- врача. Такое поведение ребенка может быть реакцией на воспаление в ухе. При повышении температуры обратитесь к дежурному лор-врачу в приемное отделение неотложно.
Принятый ответ

ЛОР
Здравствуйте. Внешне ничего не видите в ушном канале?
Если ребёнок стал более беспокойным то конечно нужно обязательно его показать ЛОР врачу. Как дышит носик?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, носик дышит.
ЛОР
Сколько дней это уже длиться?
Клиент
Татьяна, ну вот настолько чтобы беспокойно 2 день
ЛОР
Пока ничего делать не можем. Максимум , когда он сосет грудь, попробуйте несколько раз зажать носик во время глотания. Так вы поможете слуховой трубе открываться лучше, возможно все напряжение и снимется, если оно есть действительно. И по возможности сходите к ЛОРу.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Из ушка нет никаких выделений?
Когда вы прикасаетесь к уху - беспокойно себя ведет? Как носик дышит?
Это может быть одной из новых "умелок" ребенка
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, не могу сказать что особо беспокойно при прикосновении к правому уху. Но руку убрать пытается.
Съездим на очный приём для исключения чего-то плохого